Российская Информационная Сеть
  Помощь   Форум  

АУФИ: Рынок нефти: покупатели не готовы к подвигам

АУФИ: Рынок нефти: покупатели не готовы к подвигам

АУФИ: Рынок нефти: покупатели не готовы к подвигам

После нерешительной динамики, которая уже стала свойственной нефтяному рынку, под конец торгов вторника котировки Brent очень быстро ускорили рост, отметив максимумы в районе 64, 30 доллара за баррель и финишировав в районе отметки 64, которую котировки пытаются отстоять на утренних торгах в среду.

Вчера на рынке сформировалось сочетание нескольких катализаторов, подтолкнувших покупателей к действиям. Так, к геополитике, которая за последний период времени сдерживает давление на рынок, добавилось резкое улучшение внешнего фона, обусловленное новой волной спекуляций на тему возобновления переговоров США и Китая. По итоговым сообщениям, диалог между Вашингтоном и Пекином состоится в первой части следующей недели, что при условии отсутствия новых выпадов от Трампа обязано выразить поддержку рынки через несколько дней. Для рынка нефти это важный бычий фактор, Так как надежды на заключение договора ослабляют опасность дальнейшего замедления мировой экономики и снижения глобального спроса на энергоносители.

Еще раз приятно удивила отраслевая статистика из США. По информации API, на прошедшей неделе накопления сырой нефти сократились чуть ли не на одиннадцать млн баррелей, хотя прогнозы были гораздо более скромными. При этом накопления топлива увеличились на 4, 5 млн, а накопления дистиллятов - на 1, 4 млн. При этом важно отметить, что сегодня Brent уже испытывает трудности с развитием восходящего импульса, что еще раз подтверждает неготовность покупателей к " подвигам ". Так, даже в случае возобновления спроса на фьючерсы в ближайшем будущем, котировки вряд ли смогут продемонстрировать устойчивое ралли.

Геннадий Николаев, специалист Академии управления финансами и инвестициями

Опубликовано: 24.07.2019
О пользе питьевой и минеральной воды
Питьевой называется вода, предназначенная для ежедневного, безопасного потребления человеком
Холодильное оборудование для магазинов
При наличии возле дома больших супермаркетов, магазинов и киосков у потребителей не возникает проблем в покупке продуктов питания
Читать другие статьи