Российская Информационная Сеть
  Помощь   Форум  

МФЦ: Страхи давят на рынки

МФЦ: Страхи давят на рынки

МФЦ: Страхи давят на рынки

После празднования Дня независимости рынки закрыли торговую неделю достаточно смешанно, так и не дав четкого ориентира в будущем направлении движения.

Инсенуации на тему противостояния Дональда Трампа текущему составу ФРС США продолжаются. В то же время в Китае ходят непроверенную информацию, что ЦБ не остановится на достигнутом и будет и дальше совершать действия, чтобы выразить поддержку темпы повышения экономики. Снова заговорили о девальвации юаня, который обязан пересечь отметку в 7, 0 за один доллар.

США много раз обвиняло ЦБ Китая в валютном манипулировании. Сегодня курс национальной валюты КНР был снижен на максимальную величину с середины мая - до отметки 6, 8881 за доллар США.

Этот процесс можно объяснить, если прислушаться к комментариям Дональда Трампа по вопросу валютных войн. Тогда политика китайского ЦБ перестает удивлять. По данным официального посланника Государственного управления валютного наблюдения Китая Ван Чуньина, экономика страны стабильна, а имеющиеся внешние риски - сложны. Чтобы выразить поддержку и увеличить инвестиционную привлекательность проектов китайских экспортеров, и проводится девальвация.

В тоже самое время с этим Дональд Трамп возобновил критику в адрес ФРС. Руководитель считает, что члены Федрезерва ничего не понимают в экономике и финансах, по этой причине уже в настоящее время он проявлял заинтересованность в замене состава ведомства. Например, он рассматривает 2-х своих кандидатов в Совет управляющих регулятора - они обязаны сменить на посту Джерома Пауэлла.

Похоже, Дональд Трамп закладывает основу для замены руководства ФРС США в 2022 году, когда истечет срок председательства Джерома Пауэлла. Правда, чтобы исполнить задуманное, Трампа обязаны переизбрать на второй срок.

Утренние торги на фондовых биржах стран Тихоокеанского региона и Юго-Восточной Азии проходят в красной районе. Фьючерсы в Америке не дают сигнала о новом максимуме на Уолл-стрит. Может быть, Европа и Америка встретят утро в миноре.

Ждем реакции американских и глобальных инвесторов на действия Народного банка Китая и следим за рисками.

Роман Блинов, начальник аналитического отдела " интернационального финансового центра "

Опубликовано: 08.07.2019
Универсальный деревянный стол
Деревянный стол является неотъемлемым атрибутом любой квартиры, будь практически везде стоит либо письменный, либо обеденный стол
Мстители возвращаются
Удивительные приключения любимых мультперсонажей или героев кино заставляют учащенно биться сердца многих детей
Читать другие статьи