Российская Информационная Сеть
  Помощь   Форум  

АУФИ: Нефть реагирует на улучшение рисковых настроений

АУФИ: Нефть реагирует на улучшение рисковых настроений

АУФИ: Нефть реагирует на улучшение рисковых настроений

В четверг цены на нефтепродукты перешли к восстановлению, вернув более 3% после недавнего обвала к 5-месячным максимумам на рекордных показателях добычи в США и беспокойстве по вопросу перспектив мирового спроса. На утренней сессии в последний рабочий день недели Brent продолжает торговаться с бычьим уклоном, тестируя зону 62, 50 долларов за баррель.

Игроки перешли к покупкам подешевевших фьючерсов на сообщениях про то, что Вашингтон может отложить введение тарифов на мексиканский экспорт и заключить торговую сделку со своим партнером, если разрешится вопрос незаконной миграции.

Также по мере приближения заседания ОПЕК+ инвесторы укрепляются во мнении, что производители продлят договор об ограничении добычи. Вчера президент России В. В. Путин показал на наличие разногласий с картелем в вопросе справедливой цены нефти, но при этом обратил внимание, что Москва примет совместное решение с партнерами по ОПЕК.

Несмотря на улучшение настроя на нефтяном рынке, потенциал дальнейшего восстановления котировок на данном этапе ограничен. С технической точки зрения понижательные риски ослабнут в случае подъема Brent выше области 63, 60 долларов. Ближайшая поддержка представлена в форме отметки 62.

Геннадий Николаев, специалист Академии управления финансами и инвестициями

Опубликовано: 07.06.2019
В рейтинге крупнейших кинорынков мира Россия стала седьмой
В рейтинге крупнейших кинорынков мира по итогам 2013 года Россия заняла седьмое место
Столешницы из камня для кухни и ванной
Столешницы для кухни - это самая часто используемая часть кухонной мебели, на которой производится большая часть работ по приготовлению пищи, горячие блюда ставятся на нее, различные пищевые продукты и посуда и прочие кухонные принадлежности, поэтому со временем случается так, что столешница, сделанная из непрочного материала теряет свой первоначальный цвет, истирается, тускнеет, а местами на ней могут оставаться следы от различных предметов
Читать другие статьи