Российская Информационная Сеть
  Помощь   Форум  

МФЦ: твиттер Дональда Трампа

МФЦ: твиттер Дональда Трампа

МФЦ: твиттер Дональда Трампа

Вчерашняя динамика торгов на Уолл-стрит была обусловлена не каким-то значимым событием или макроэкономическими данными, а вербальными интервенциями Дональда Трампа. Все дело в его активности в соцсетях.

Если только не Дональд Трамп, вчера рынки бы продолжили коррекционное движение вниз. Формальный повод для этого был: опубликовали информацию о росте промышленного производства, вернее о падении его темпов в апреле. Большинству глобальных инвесторов это не понравилось. Статистика предоставила, что уровень расширения промышленного производства замедлился на -0, 5%, хотя закладывалось, что в апреле темпы будут нулевыми. Но увы, промышленное производство в США замедляется, как и в китай.

Но надо признать, что китайской организации Alibaba Group, которая специализируется на реализации предметов через интернет, Это не помешало продемонстрировать убедительные темпы повышения бизнеса. Так, чистая прибыль за 3 месяца 2019 года выросла с 7, 56 млрд юаней (2, 88 юаня на одну акцию) до 25, 83 млрд юаней (9, 84 на одну акцию). Это три, 85 млрд в долларовом эквиваленте. При этом скорректированная прибыль составила 8, 57 юаня на акцию, а в Это же время инвесторы и аналитики предсказывали показатель 6, 56.

Естественно, реакция рынков сразу же была негативной. Но не тут-то было. После открытия торгов на Уолл-стрит мир обрадовался публикации в сетях мнения Дональда Трампа. Руководитель США сказал, что не собирается вводить таможенные пошлины на продукцию европейского автопрома. Это и стало вчера основой для положительного закрытия рынков.

Однако вечером было оглашено, что Трамп будет на текущей неделе подписывать распоряжение, которое запретит американским компаниям применять телекоммуникационное оборудование стандартов 5G, произведенное китайской фирмой Huawei. Так что внешнеторговая война как была на экономической карте мира, Так никуда и не делась. Только развивается она волнами, и до ее окончания еще весьма далеко.

Роман Блинов, начальник аналитического отдела " интернационального финансового центра "

Опубликовано: 16.05.2019
Не опасно ли знакомится в интернете?
Рынок онлайн знакомств в мире растет и развивается
Золотой глобус назвал своих победителей
Бен Аффлек и его фильм `Операция `Арго` получил звание лучшего фильма года
Читать другие статьи