Российская Информационная Сеть
  Помощь   Форум  

АУФИ: Рубль не желает составлять компанию падающей нефти

АУФИ: Рубль не желает составлять компанию падающей нефти

АУФИ: Рубль не желает составлять компанию падающей нефти

Рынок Российской Федерации держится в скромном минусе на торгах в последний рабочий день недели. На европейских площадках наблюдается невнятная динамика, а цены на нефтепродукты довольно агрессивно корректируются вниз, что оправдывает текущее поведение российских индексов. Во 2-ой части дня индекс МосБиржи и РТС снижаются на Обычно на 0, 1%, сократив потери после более глубокой просадки прежде.

ЦБ РФ в процессе сегодняшнего заседания ожидаемо оставил ставку без перемен, на уровне 7, 75%. В пресс-релизе Центробанк показал на замедление инфляции и уменьшение инфляционных ожиданий, выразив надежду на то, что в первой части 2019 года потребительские цены вернутся к 4%-ному целевому уровню.

Рубль и российские активы в общем не показали заметной реакции на итоги заседания. Доллар/Рубль продолжила торговаться с умеренным повышением, не решаясь на штурм отметки 65 руб., несмотря на существенный откат нефтяных котировок. Brent ускорила коррекцию на пробое 100-часовой скользящей средней в районе 73, 60 долларов за баррель и нарушила целостность уровня 72 доллара в первый раз за неделю. Далее участники нефтяного рынка переключат внимание на отчет Baker Hughes по числу активных буровых установок.

Геннадий Николаев, специалист Академии управления финансами и инвестициями

Опубликовано: 26.04.2019
Как с помощью веб студии создать полноценный веб-бизнес.
Можно ли выйти на интернет-рынок имея только идею? Кто сможет помочь в разработке стратегии и где искать эту помощь?
Новые возможности в социальных сетях сегодня
Что такое социальная сеть? Это тематический ресурс, основной задачей которого является помощь пользователям в поиске старых и новых друзей, а также общении с другими пользователями
Читать другие статьи