Российская Информационная Сеть
  Помощь   Форум  

МФЦ: Как ведут себя индексы

МФЦ: Как ведут себя индексы

МФЦ: Как ведут себя индексы

Американский фондовый рынок снова пытался обновить исторические максимумы, но производил это как-то неубедительно. Высокотехнологический сектор пробовал взять штурмом свежие высоты и даже переписал максимум, выведя Насдаг Composite на отметку 8 151 пунктов, но в конце концов выше 8 150 не удержался. Закрытие прошло на уровне 8 118, 75 пункта. В то же время индексы Standard & Poor " s пятьсот и Dow Jones Industrial Average не пробовали повторить движение Насдаг Composite.

То ли глобальным инвесторам не нравятся затянувшиеся внешнеторговые диалоги между США и КНР, То ли все уже смутно понимают перспективы мировой и американской экономик. На текущей неделе появились свежие данные про То, что реальные объемы общемировой торговли падают самыми быстрыми темпами с начала финансового падения, То есть с 2008 года. К тому же говорят это уважаемые информационно-аналитические агентства.

Так что теперь все мое внимание нацелено на саммит " Один пояс, Один путь ". Как мне кажется, сегодня Это именно китайский путь. Буквально не Так давно была озвучена идея, что развитие Китая уже завтра потребует нового формата интернационального сотрудничества. Это Это означает, что новый мировой порядок предпишет Соединенным Штатам потесниться на геополитической арене.

Я снова повторю свою идею от января 2018 года: у индекса Standard & Poor " s пятьсот есть несколько уровней сопротивления, от которых надо формировать новую картину мира. Это значения 2 828, 28 пункта, 2 888, 82 и 2 929, 29 пункта. Хорошо, если у американского фондового рынка в текущих условиях хватит сил для рывка на уровень 3 000, 03 пункта. Будем смотреть, как идет развитие мировой внешней торговли и геополитической обстановки.

Я думаю, что на текущей неделе мы уже увидели абсолютные максимумы Насдаг Composite. Потому что другие индексы не повторили успеха, можно снова играть от шорта американского фондового рынка. К тому же, вовсе не пытался расти индекс организаций малого и среднего бизнеса Russell 2000 Index - выводы напрашиваются сами.

Роман Блинов, начальник аналитического отдела " интернационального финансового центра "

Опубликовано: 26.04.2019
Как выбрать сайт знакомств?
По данным американских социологов, сегодня каждая шестая семейная пара познакомилась именно в Интернете - на сайте знакомств, в социальной сети или просто тематическом форуме
Окна из дерева
Некоторые люди вместо пластиковых выбирают деревянные окна (или по-другому "евроокна")
Читать другие статьи