Российская Информационная Сеть
  Помощь   Форум  

АУФИ: рынок Российской Федерации увеличивается за счет нефти

АУФИ: рынок Российской Федерации увеличивается за счет нефти

Несмотря на противоречивый внешний фон, российский фондовый рынок торгуется на положительной территории в первый день недели. Во многом оптимизм российских инвесторов обусловлен новым рывком цен на нефтепродукты, которые обновили максимумы 2019 года на утренней сессии и теперь целятся на отметку 71 доллар за баррель. Во 2-ой части дня индекс МосБиржи (который обновил очередной исторический максимум) и РТС повышаются на 0, 4% и 0, 6% соответственно.

Рубль увеличивается к доллару и умеренно снижается в паре с евро, отражая ситуацию на рынке форекс, где пара евро/доллар предпринимает свежие попытки тестирования промежуточного сопротивления в районе 1. 1250 на фоне улучшения данных по доверию инвесторов. Индекс от Sentix восстановился до -0, 3 после падения на 2, 2 при прогнозе на уровне -2, 1.

Доллар/рубль остается в узком диапазоне, но снова стремится к уровню 65 руб. Российская валюта получает приличную поддержку от нефтяного рынка, где котировки Brent растут на геополитическом факторе. Например, новая волна беспокойства по вопросу перебоев в поставках поднялась из-за эскалации противостояния в Ливии. Этот фактор нивелировал негативное влияние данных по буровой активности в США, которая очень быстро выросла на прошедшей неделе.

Несмотря на текущий настрой, понижательные риски для рубля сохраняются в силу санкционного давления, от которого российские активы пытаются абстрагироваться за счет поддержки нефти. Так, даже в случае тестирования уровня 65 руб., его пробой в недалеком будущем вряд ли состоится.

Геннадий Николаев, специалист Академии управления финансами и инвестициями

Опубликовано: 08.04.2019
Восстановление паркета в игровой комнате
Сломался или потерял прежний вид? Здесь можно найти ответы на многие вопросы: как обновить Ваш пол, сделать качественный ремонт, определить настоящую стоимость за восстановление паркета. Наша компания является специалистом в области паркетных работ, при этом, вся работа выполняется под ключ, то есть мы обновим Ваш пол, из какого бы ни было покрытия он не был сделан: из массивной доски, паркетной, штучной или же паркет мозаичный и щитовой, а также из любых других напольных форм. Также у нас есть специализированное оборудование, которое идеально справится с такими задачами как обновление, восстановление и реставрация паркета
Компания PlazaStone приносит в дом удачу
Астрология в Китае - это отдельная область знаний
Читать другие статьи