Российская Информационная Сеть
  Помощь   Форум  

МФЦ: Нейтральный внешний фон приносит позитив

МФЦ: Нейтральный внешний фон приносит позитив

Российский фондовый рынок снова стремится к новым высотам с открытия торговой сессии. Организации, входящие в индекс МосБиржи, сегодня показывают наилучшую динамику. Акции " Сбербанка " увеличились чуть ли не на 1, 4%, так как по результатам марта банк сохранил темпы повышения чистой прибыли. В среднесрочной перспективе бумаги организации имеют возможность достигнуть 230, 00 рублей.

Также стоит обратить внимание на акции " Ленты " и " Магнита ". Эти организации намереваются объединиться, но Детали договора до тех пор пока не обсуждались. Так или иначе акции " Ленты " имеют хороший потенциал для повышения и в недалеком будущем имеют возможность добраться до 240, 00 рублей за бумагу.

Так как общий внешний фон на фондовых рынках определяется как нейтральный, будет также проявляться активность в иных эмитентах. Например, " Норильский никель " может увеличиться на +1, 2%, " РУСАЛ " - на +0, 8%, " Система " - на +0, 5%, " Полиметалл " прибавит +1, 4%, а " МТС " - еще +0, 3%.

Акции США были неоднозначными после закрытия в четверг. Рост мы лицезрели в секторах главных материалов, нефти и газа, а также потребительских услуг, тогда как упали Акции в секторах коммунальных услуг, здравоохранения и технологий. На закрытии на NYSE индекс Dow Jones Industrial Average прибавил 0, 64%, достигнув нового 3-месячного максимума, S&P пятьсот увеличился на 0, 21%, а индекс Насдаг Composite потерял 0, 05%.

Руководитель США Дональд Трамп сказал вчера, что торговая сделка с Китаем имеет возможность быть объявлена?? ровно через месяц. Однако он предупредил, что будет трудно позволить Китаю продолжать торговлю со Штатами, если не будут решены оставшиеся вопросы. Произнося речь перед работниками СМИ в Белом доме в начале встречи с китайским вице-премьером Лю Хе, Трамп заявил, что определенные из более жестких пунктов договора были согласованы, но все еще есть вещи, о которых надобно прийти к общему мнению.

Китай и США ведут интенсивные диалоги о остановке многомесячной торговой войны. Трамп не захотел сообщить, что произойдет с тарифами США на товары на $250 млрд во время договора. В прошедшем году товарооборот между странами составил $660 млрд, включая импорт из Китая в размере $540 млрд и экспорт в эту же страну на сумму $120 млрд.

Гайдар Гасанов, специалист " интернационального финансового центра "

Опубликовано: 05.04.2019
Ортопедические матрасы
Ортопедические пружинные матрасы родоначальники ортопедических матрасов
Термотрансферная лента от компании Анжей - качественный расходный материал для принтеров.
Современный магазин уже давно невозможно представить без проведения комплексных работ по автоматизации на этапах оприходования товара на склад, учета его в торговом зале и продаж на кассе
Читать другие статьи