Российская Информационная Сеть
  Помощь   Форум  

Сборы регионального центра Московия компании Ингосстрах выросли на 23% за 2018

Сборы регионального центра <Московия> компании <Ингосстрах> выросли на 23% за 2018 год

Объем премии, собранный филиалами регионального центра <Московия> СПАО <Ингосстрах> за 2018 год, составил 1,6 млрд рублей, что на 23% превышает показатели 2017 года.

Сбор страховой премии по добровольному страхованию иному, чем страхование жизни, составил 945,2 млн рублей (прирост 25%), в том числе по личному страхованию - 150,1 млн рублей (прирост 51%), сборы по имущественному страхованию, кроме страхования ответственности, - 744,5 млн рублей (прирост 20%), страхованию ответственности - 50,5 млн рублей (прирост 30%). Объем страховой премии по ОСАГО составил 587,8 млн рублей (прирост 24%). Сбор страховой премии по обязательному страхованию гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте - 14,8 млн рублей (прирост 2%). Объем премии по обязательному страхованию перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров составил 42,4 млн рублей.

Выплаты филиалов <Ингосстраха> в региональном центре <Московия> за 2018 год составили 625,7 млн рублей. В том числе по добровольному личному страхованию - 53,1 млн рублей, по имущественному страхованию, кроме страхования ответственности, - 297,9 млн рублей, добровольному страхованию ответственности - 713 тыс. руб. Выплаты по ОСАГО составили 257,2 млн рублей. Выплаты по обязательному страхованию перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров - 16,8 млн рублей.

Наиболее динамично развивавшимися в указанный период направлениями бизнеса регионального центра <Московия> стали ОСАГО, автокаско

и страхование имущества физических лиц.

<Благодаря слаженной работе команды филиалов, региональный центр <Московия> демонстрирует уверенную динамику развития, опережающую среднерыночные показатели. К примеру, в сегменте автокаско сборы филиалов выросли на 22,6% при динамике рынка на уровне 7,3%, в страховании имущества физлиц - на 24% при росте рынка на 5,3%, - комментирует заместитель директора регионального центра <Московия> компании <Ингосстрах> Евгения Ефимова. - Помимо этого, филиалы регионального центра включились в процесс либерализации ОСАГО - к примеру, в январе 2019 года базовая ставка тарифа ОСАГО для физлиц была снижена во Владимирской и Ярославской областях>.

Напомним, что в зону ответственности регионального центра <Московия> входят филиалы СПАО <Ингосстрах>, находящиеся в Ивановской, Калужской, Костромской, Рязанской, Смоленской, Тульской, Ярославской, Тверской и Владимирской областях.

СПАО <Ингосстрах> работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года, занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний.

<Ингосстрах> имеет право осуществлять все виды имущественного страхования, добровольное медицинское страхование и страхование от несчастных случаев и болезней, установленные ст.32.9 Закона РФ <Об организации страхового дела в Российской Федерации>, а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 251 населенном пункте РФ. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.

________________________________

Опубликовано: 03.04.2019
Надувные кровати и матрасы
Для чего придумали надувные кровати и матрасы? Ведь на сегодняшний день мебельные магазины предлагают огромный ассортимент обычных кроватей
Агрессия у детей
Агрессия у детей возникает по ряду причин
Читать другие статьи