Российская Информационная Сеть
  Помощь   Форум  

АУФИ: Брекзит нервирует инвесторов, рубль идет вперед

АУФИ: Брекзит нервирует инвесторов, рубль идет вперед

После довольно доброго старта настроения инвесторов на мировых площадках несколько ухудшились. В настоящее время рынками дирижируют новости из Британии, где курс фунта рухнул в отклик на послания про то, что Генпрокурор Англии подверг критике новый проект договора по Брекзиту. Инвесторы тут же восприняли его сообщение как сигнал к уменьшению вероятности одобрения проекта на сегодняшнем голосовании в парламенте.

Рынок Российской Федерации быстро отреагировал на ухудшение внешнего фона, хотя остался на положительной территории. Индекс МосБиржи сократил набранные очки до символических 0, 12%. РТС чувствует себя увереннее за счет валютного фактора, подрастая в пределах 0, 5%. Рубль умеренно укрепляется против зарубежных валют, отправив доллар к минимуму на уровне 65, 65 руб. Укрепление происходит в большинстве своем за счет повышения нефтяных котировок, которые превысили отметку 67 за баррель Brent.

На рынке энергоносителей отмечается дальнейшее улучшение настроений, во многом на фоне еще более масштабного уменьшения добычи в Венесуэле. Угасание спроса на доллар также оказывает ценам определенную поддержку. Инвесторы ждут сегодняшнего отчета API по запасам нефти в США, который определит дальнейший вектор движения котировок. Уменьшение величин запасов сыграет на руку быкам и может позволить Brent закончить день над уровнем 67, который баррель тестирует после скачка к 3-недельным максимумам в районе 67, 40.

Геннадий Николаев, специалист Академии управления финансами и инвестициями

Опубликовано: 12.03.2019
Скупка ноутбуков
Еще совсем недавно обладателями ноутбуков были единицы, но времена меняются, сейчас эта техника есть почти в каждом доме
Дельфины начали лечить больных людей
В Ялтинском театре морских животных `Акватория` открылся Центра дельфинотерапии
Читать другие статьи