Российская Информационная Сеть
  Помощь   Форум  

АУФИ: Позиции рубля выглядят в отношении устойчиво

АУФИ: Позиции рубля выглядят в отношении устойчиво

Не смотря благоприятному внешнему фону, где европейские индексы после части колебаний пошли в рост, рынок Российской Федерации расположился на отрицательной территории, к тому же хуже других выглядят бумаги нефтегазового сектора. Нефть при этом умеренно дорожает, продолжая тестировать отметку 66 долларов за баррель Brent.

Котировки черного золота получают поддержку с нескольких фронтов. Данные Baker Hughes отразили уменьшение числа буровых на 9 единиц на прошедшей неделе. Также инвесторы начинают закладывать в цену потенциальное продление договора ОПЕК+, хотя покуда действуют осторожно, ожидая новых подробностей по данному вопросу после недавнего заявления саудовского министра энергетики. Кроме традиционной статистики по запасам и добыче нефти в США, на текущей неделе игроки будут ждать ежемесячные отчеты МЭА и ОПЕК, которые посодействуют сформировать представление о состоянии мирового рыночного комплекса и его перспективах.

Рубль торгуется разнонаправлено и по-прежнему малоактивно, в общем отражая ситуацию на форексе. Доллар/Рубль снижается в пределах четверти процента, отступая от достигнутых в последний рабочий день недели максимумов в районе 66, 50 руб. И вернувшись к отметке 66 руб. Евро/Рубль символически укрепляется на фоне восстановления единой валюты в паре с долларом. В общем позиции нашей валюты выглядят довольно устойчиво, но понижательные риски от санкционного фронта сохраняются, что подтверждает динамика главных фондовых индексов в начале новой торговой недели.

Геннадий Николаев, специалист Академии управления финансами и инвестициями

Опубликовано: 11.03.2019
Положительная динамика продаж недвижимости в США
Весь деловой мир вздохнул облегчением
Дизайнерские люстры в ExpressLight
Интернет-магазин ExpressLight предлагает приобрести дизайнерские люстры в ExpressLight, бра, торшеры и другие осветительные приборы
Читать другие статьи