Российская Информационная Сеть
  Помощь   Форум  

МФЦ: Темы дня - потолок государственного долга США и надвигающееся ралли в платине - отвлекают инвесторов от благодушия

МФЦ: Темы дня - потолок государственного долга США и надвигающееся ралли в платине - отвлекают инвесторов от благодушия

Рубль вчера предпринял очередную ничем не мотивированную попытку пробить верхнюю границу своего торгового канала, уровень 66 рублей за доллар, которая еще раз была отражена. По положению на одиннадцать: 00 МСК Рубль укрепился до 65, 66 и удачно вернулся в свою зону комфорта.

Вчера на американских площадках день прошёл весьма нервозно. Кроме вездесущей геополитики, специалисты по которой уже не знают толком, что обсуждать - режим ЧП Дональда Трампа, членов его предвыборной команды, не вылезающих из судов, его диалоги с Китаем (где опять нет никакой конкретики), или его поездку во Вьетнам для встречи со своим новым другом Ким Чен Ыном. Весьма некстати вдовесок к этому электронные торги на фьючерсных рынках CME Group в Чикаго были остановлены на некоторое время на целый час, после чего возобновились в уже только под конец дня, как технические проблемы вызвали часовую остановку торговли. В итоге, Индекс доллара DXY то падал, то отрастал, лишь для того, чтобы потом снова окунуться в коррекцию. В результате по положению на сегодняшнее утро по Москве DXY всё же подешевел предположительно на 0, 4% до 95, 95.

Однако, давно забытый по небольшим объективным причинам вопрос Т. Н. Потолка государственного долга США снова вернулся в инфопространство. Согласно оценкам Бюджетного управления Конгресса, Правительство США исчерпает право заимствования для покрытия дефицита государственного бюджета ориентировочно в конце финансового года, если Конгресс не повысит Лимит долга страны до этого времени. Лимит долга приостановлен до пятницы, и это вопрос оказался весьма неудобным для главу Федеральной резервной системы Джерома Пауэлла, который выступал на очередном совещании банковского отдела Сената во вторник. Глава ФРС сказал, что идея про то, что Северная Америка не будут платить свои обязательства в срок, " не подлежит переосмыслению ". В CBO поведали, что министерство финансов США может после пятницы принять так называемые чрезвычайные меры (ещё одни!- Наше прим.), чтобы продолжать заимствование, не нарушая потолок долга. В прошедшем эти шаги включали приостановку инвестиций в пенсионные фонды, определенные государственной службы и фонды федеральных служащих.

Ещё одна история, мимо которой пройти невозможно, касается драгметаллов. На сей раз это платина, которая имеет все шансы подключиться к ралли своей сводной сестры, палладия. Южноафриканские власти пытаются предотвратить широкомасштабную забастовку шахтёров, которая может взвинтить цены на этот драгметалл двойного назначения. Действия всей промышленности будут сигнализировать об ухудшении отношений между производителями и металлургическими профсоюзами, которые провели самую длительную забастовку в платиновом секторе страны с 2014 года. Производители в ЮАР эксплуатируют одни из наиболее глубоких, дорогих и трудоемких шахт в мире. Готовится новый раунд переговоров по заработным платам В текущем году. Опасность новых забастовок также Всплавает из-за того, что палладий, добываемый как определённый замещающий платину металл, продолжает расти до новых рекордных значений $1510 за тройскую унцию.

Владимир Рожанковский, специалист " интернационального Финансового Центра "

Опубликовано: 27.02.2019
Похудение для женщин
Похудение для женщин - самая насущная проблема с древних времен
Продажа квартиры. Советы от бывалых.
Квартира является для человека в нашей стране одним из главных якорей, опорой жизни
Читать другие статьи