Российская Информационная Сеть
  Помощь   Форум  

Эксперты узнали, в каких ЖК в Санкт-Петербурге популярны квартиры с отделкой

Специалисты ФСК "Лидер" проанализировали спрос за 12 месяцев 2018 года на квартиры в жилых комплексах комфорт-класса, реализуемых в Санкт-Петербурге и ближайших пригородах.

По статистике корпорации, в число наиболее важных критериев покупателей при выборе недвижимости в петербургских UP-кварталах вошли надежность застройщика (74% опрошенных респондентов), удобные планировки (62%), наличие комфортных ипотечных программ и рассрочки (58%), хорошее транспортное сообщение (52%), а также возможность приобрести квартиру с отделкой (50%).

В ФСК "Лидер" отметили, что первые три критерия оказались значимыми у покупателей примерно в равной мере во всех UP-кварталах, вне зависимости от локации. Спрос на квартиры с отделкой заметно отличался от проекта к проекту.

Так, максимальный интерес к жилью с отделкой зафиксирован в пригородном UP-квартале "Светлановский", который находится на севере области, вблизи станции метро "Девяткино". По итогам 2018-го показатель составил порядка 85%, тогда как в UP-квартале "Комендантский" (север города) доля спроса на квартиры с отделкой составила за тот же период порядка 63%, в UP-квартале "Московский" (юг города) - не более 5%.

"В своих проектах мы корректируем предложение с отделкой исходя из покупательского спроса. Например, в "Комендантском", где из-за локации средний бюджет покупки выше, мы строим два корпуса - один с предчистовой отделкой, другой - с чистовой, чтобы при заселении те, кто делает ремонт сам, не мешали тем, кто готов к переезду. В "Светлановском" мы предлагаем даже три варианта отделки - предчистовую, базовую (предчистовая + сантехника) и чистовую, чтобы дать возможность приобрести квартиру на любой вкус и кошелёк, - поясняет руководитель аналитического центра в Санкт-Петербурге ФСК "Лидер" Юлия Голубева.

Финансово-строительная корпорация "Лидер " - многопрофильная девелоперская компания, входящая в число ведущих игроков рынка недвижимости. ФСК "Лидер" специализируется на реализации проектов в сфере жилой недвижимости: от комплексной застройки районов до строительства жилых домов по индивидуальным проектам. В 2016 году в структуру корпорации ФСК "Лидер" вошел ДСК-1. Общий объем недвижимости, сданной

ФСК "Лидер " в 2018 году - 817 тыс. кв.м. С учетом показателей ДСК-1 корпорация ввела в эксплуатацию 1,3 млн кв.м.

https://pressreleases.fsk-lider.ru/go/870902-240309-65700130

Опубликовано: 21.02.2019
Какие поломоечные машины популярны на российском рынке
Посетители больших гипермаркетов, концертных залов, аэропортов, вокзалов давно обратили внимание на то, что чистота в помещениях с большой площадью поверхности полов поддерживается не армией уборщиц с половыми тряпками, а с помощью средств малой механизации, а именно поломоечными машинами
Резь при мочеиспускании
Основной причиной появления рези при мочеиспускании являются воспалительные процессы, которые распространяются на мочевой пузырь, почки, уретру и внутренние половые органы
Читать другие статьи