Российская Информационная Сеть
  Помощь   Форум  

EToro: Золоту мешает устойчивость доллара

EToro: Золоту мешает устойчивость доллара

Золото укрепляется второй день подряд, но продолжает торговаться в пределах привычного диапазона, будучи не в силах развить прежний импульс повышения. Устойчивость доллара, который лишь на время ослаб в отклик на удручающие данные по американским розничным продажам, препятствует более внятному подъему котировок драгоценного металла.

На фондовых площадках эйфория сменилась уклонением от рисков. В течение почти всей недели инвесторы закладывали в цену прогресс в торговых переговорах США и Китая, а перед их завершением приступили к фиксации прибыли. Игроков настораживает недостаток новостей с этого фронта, что способствует общему снижению интереса к высокодоходным активам.

Доллар по-прежнему пользуется спросом в виде защитного актива, что и мешает золоту полноценно расти. Фактором риска для золота в недалеком будущем является потенциальное восстановление доходности 10-летних казначейских облигаций США.

С технической точки зрения перед желтым металлом в настоящее время стоит сопротивление в форме отметки $1315. Его пробой нужен для возвращения к уровню $1318, который, со своей стороны, преграждает путь к недавним максимумам в районе $1326.

Михаил Мащенко, аналитик социальной сети для инвесторов eToro в РФ и СНГ

Опубликовано: 15.02.2019
Мэр Казани провёл инспекцию строительства социального жилья.
Во время новогодних каникул мэр города Казань Ильсур Метшин произвел осмотр новых многоквартирных домов
Как влияют звезды на выбор автопогрузчика
Предлагаем вниманию всех автолюбителей или тек, кто планирует стать им в ближайшее время прочитать внимательно эту новость и сделать соответствующие выводы
Читать другие статьи