Российская Информационная Сеть
  Помощь   Форум  

МФЦ: Инвесторы обеспокоены, что Северная Америка и Китай продолжат торговые войны

МФЦ: Инвесторы обеспокоены, что Северная Америка и Китай продолжат торговые войны

Российский фондовый рынок показывает здоровый оптимизм. Индекс МосБиржи продолжает рост, так как акции организаций, входящие в него, пользуются огромной популярностью среди инвесторов. Неудивительно, ведь ведущие мировые рейтинговые агентства повысили оценки России.

В связи с этим будет наблюдаться увеличение цены следующих акций." НПК ОВК " подрастет на +2, 1%, " РУСАЛ " - на +0, 4%, " МТС " - на +0, 9%." Яндекс " также остается в поле зрения инвесторов и может прибавить +0, 4%, а " Газпром " - еще +0, 3%. Бумаги организации " Мечел " имеют возможность подняться на +0, 3%, " Роснефти " - на +0, 2%, " Сбербанка " и " Банка ВТБ " - на +0, 3%. При сохранении текущего уверенности индекс МосБиржи до окончания недели может нетрудно обновить исторический максимум.

Нефтегазовые сектор также оказывает поддержку рублю. Новость про то, что ОПЕК предполагают сделать альянс возглавляемым Россией для наблюдения глобального нефтяного рынка, создает прочную основу для грядущего повышения цен на нефтепродукты.

Уолл-стрит завершила торги в первый день недели снова разнонаправленно, потому что неопределенность относительно торговой договора между США и Китаем и опасения по вопросу нового " шатдауна " отразились на настроениях. Индекс Dow Jones Industrial Average свалился на 0, 21%, S&P пятьсот увеличился на 0, 07%, а Насдаг Composite прибавил 0, 13%.

В первый день недели начался второй раунд торговых переговоров между США и Китаем, но инвесторы по-прежнему не уверены в том, Могут ли две страны прийти к консенсусу до 1 марта. Дональд Трамп пригрозил поднять тарифы на китайский импорт до 10%, рискуя обострением торгового спора, а это, вероятнее всего, испортит настроение инвесторов.

Так или иначе чувствительный к торговле промышленный сектор закончил день ростом. Этому способствовало устойчивое повышение акций Norfolk Southern Corporation (NYSE: NSC), произошедшее опосля того, как железнодорожная Фирма наметила план по росту выручки и росту. Одновременно в столице США законодатели США не предпринимают мер, чтобы предотвратить закрытие 2-го правительства.

Фирма Restaurant Brands Интернешнл (NYSE: QSR), которая объединяет сети закусочных Tim Hortons, Burger King и Popeyes Louisiana Kitchen, закрылась с повышением на 1, 7% после отчета о доходах в четвертом квартале. Рост в энергетическом секторе ограничил спад на более широком рынке. Цены на нефтепродукты в США упали на 0, 6% из-за опасений, что эскалация войны между США и Китаем может нанести вред спросу на нефтепродукты.

Гайдар Гасанов, специалист " интернационального финансового центра "

Опубликовано: 12.02.2019
Как можно легко и быстро получить деньги при помощи автозалога
Что делать, если нужны деньги, а времени ждать и копить нет? Есть несколько вариантов решения этой проблемы
Знакомства через интернет
Современный мир вносит свои нововведения и коррективы в наш мир
Читать другие статьи