Российская Информационная Сеть
  Помощь   Форум  

АУФИ: Рынок РФ отыгрывает повышение рейтинга страны

АУФИ: Рынок РФ отыгрывает повышение рейтинга страны

После трех сессий коррекции во 2-ой части прошлой недели, в первый день недели рынок Российской Федерации вернулся к росту. Внешний фон После части колебаний в Азии улучшился, и европейские площадки окрашены в зеленый цвет. Нефть по-прежнему испытывает трудности с ростом, но пытается удержаться на положительной территории После утренней просадки. Также отечественные активы отыгрывают решение агентства Moody " s о увеличении рейтинга РФ. Все это обеспечило положительный импульс ведущим фондовым индексам в первый день недели. Индекс МосБиржи и РТС повышаются Обычно на 0, 5%.

Рубль, несмотря на дальнейшее укрепление доллара на форексе, тоже торгуется в плюсе, хотя и умеренном. Пара доллар/Рубль коснулась области поддержки 65, 50 руб., которая ограничила локальную просадку котировок и обеспечила небольшой откат. Компенсировать недостаток четких позитивных сигналов от нефтяного рыночного комплекса и давление доллара российской валюте помогает повышение рейтинга страны. Также инвесторы пользуются отдалением перспектив введения новых наказаний Америкой, которая занята разрешением внутриполитических задач.

К слову, под конец этой недели истекают сроки, в которые чиновники обязаны прийти К общему мнению о финансировании бюджета - временное финансирование заканчивается пятнадцать февраля. Если консенсус не станет достигнут, последует новый шатдаун, что ударит по рисковым активам.

Также пристальное внимание игроков будет нацелено на торговые диалоги между США и Китаем. На данным момент инвесторы настроены весьма оптимистично относительно нового раунда консультаций, из-за чего так присутствует риск возобновления продаж на фондовых рынках, если стороны не достигнут заметного прогресса. Эта Опасность относится и к российскому рынку, который в условиях нервозной обстановки вряд ли будет иметь возможность сохранить запал на всю неделю.

Геннадий Николаев, специалист Академии управления финансами и инвестициями

Опубликовано: 11.02.2019
Дагестанский театр кукол подарил детям новогодний спектакаль
В Махачкале в период зимних новогодних каникул Дагестанский государственный театр кукол представил премьеру спектакля `Солнечный лучик`
Сердюков завтра начнет давать показания
На пятницу назначен очередной допрос бывшего министра обороны Анатолия Серюкова
Читать другие статьи