Российская Информационная Сеть
  Помощь   Форум  

EToro: Рынок нефти остается в подвешенном состоянии

EToro: Рынок нефти остается в подвешенном состоянии

В среду на рынке нефти сохранялась неопределенность, которая уже который день провоцирует довольно резкие движения котировок в обоих направлениях. На этот раз Brent смогла подрасти - оттолкнувшись от поддержки на подходе к уровню 61 доллар за баррель, стоимость закрылась ближе к верхней границе внутридневного диапазона выше 62, 50.

Несмотря на вчерашний умеренный подъем, рынок остается в подвешенном состоянии. Главным фактором неопределенности на данном этапе служат торговые отношения между Китаем и США. В собственном ежегодном послании к Конгрессу Трамп был скуп на пояснения по данному вопросу, что снова заставило инвесторов сомневаться в заключении договора до 1 марта. В этом контексте нефтетрейдеры будут пристально наблюдать за ходом нового раунда переговоров, который состоится на предстоящей декаде в Пекине.

Умеренный локальный оптимизм на рынок привнес отчет Минэнерго США, который оказался не таким " медвежьим ", как данные API. Согласно официальному релизу, на прошедшей неделе накопления сырой нефти в стране увеличились на 1, 2 млн баррелей против прогноза +1, 8 млн. Накопления топлива тоже увеличились скромнее ожиданий, на 0, 5 млн при прогнозе +1, 5 млн. Добыча осталась на рекордном уровне одиннадцать, 9 млн баррелей в день.

В четверг Brent показывает неспособность развить вчерашний импульс, торгуясь с небольшим нисходящим уклоном. Это лишь подтверждает неготовность игроков толкать баррель к более солидным уровням из-за неопределенности в вопросе торговых переговоров, а также на фоне повышения доллара, который продолжает укрепляться на практике по все номенклатуре рынка. Принимая во внимание текущие настроения, до окончания недели цены вряд ли совершат значимый прорыв в 1-ом из направлений, но " медвежьи " риски по-прежнему превалируют.

Михаил Мащенко, аналитик социальной сети для инвесторов eToro в РФ и СНГ

Опубликовано: 07.02.2019
Прогнозируется рост рынка теплых полов в 2013 году
В конце 2012 года произошло оживление рынка строительства, вызванного ростом доходов населения
Благовещенские теннисисты доминировали на чемпионате Приамурья по пинг-понгу.
В Благовещенске состоялся турнир по настольному теннису, в рамках которого проводился чемпионат области
Читать другие статьи