Российская Информационная Сеть
  Помощь   Форум  

Современная лазерная резка

В современном мире прогресс не стоит на месте. Вот уже более двадцати лет широко применяются и совершенствуются в разных областях промышленности лазерные технологии обработки материалов.

На сегодняшний день самой передовой современной технологией раскроя листовых материалов является лазерная резка. Она основана на использовании для обработки материалов сфокусированного лазерного луча разной регулируемой мощности для идеальной резки.

В наши дни лазерная резка осуществляется методом прожигания лучом лазера листового материала. Одним из основных факторов, которые определяют высокую производительность и хорошие качественные показатели процесса резки являются мощность, а также плотность мощности лазерного излучения. Простое управление лазерным излучателем позволяет даже осуществить лазерную резку по довольно сложному контуру. Процесс лазерной резки простой в управлении, так как имеет полную автоматизацию производства. В ходе работы оператор лишь настраивает программу, а дальше процесс резания происходит в полном автоматическом режиме.

Современная лазерная резка имеет много преимуществ, таких как отсутствие механического воздействия, на обрабатываемые листы и детали, изготовление деталей сложнейшей формы и крошечных размеров, высокоскоростной раскрой тонкого материала и т.д.

Самое большое распространение на сегодня для резки металлов, как за рубежом, так и на российских предприятиях получили установки с CO(2)-лазеров, которые работают как в постоянном, так и в импульсно-периодическом режиме.
Опубликовано: 21.08.2013
Как сделать недорогой ремонта паркета
Паркет представляет собой древесные планки, обработанные и уложенные на пол соответствующим образом. Паркет является природным покрытием, а поэтому выглядит довольно красиво и дорого
Преимущества оптического кабеля
Оптический кабель - незаменимый элемент для создания современных коммуникационных систем В настоящее время системы передачи данных, основанные на использовании волоконно-оптических кабелей считаются самыми надежными и защищенными
Читать другие статьи