Российская Информационная Сеть
  Помощь   Форум  

МФЦ: Снежные бури в США поддержат нефть, а нефть ослабит коррекцию рубля

МФЦ: Снежные бури в США поддержат нефть, а нефть ослабит коррекцию рубля

Сегодняшнее " кровавое лунное затмение " - может быть, некий тайный знак того, что геополитика слишком глубоко проникла в ум и плоть мировой экономики, и ей пора брать тайм-аут. Диалоги президента США Дональда Трампа с конгрессменами-демократами всё глубже увязают в трясине обоюдного гонора и фальшивой принципиальности. В " юбилейный " тридцатый день правительственного шатдауна Трамп обнародовал в собственном твиттере рекордное число постов, 40 штук!

Однако, погодные правила в северной части и северо-востоке США намекают на то, что коррекция цен на нефтепродукты теперь уже не только по формальным техническим, но и фундаментальным признакам подошла к окончанию. Это обязано выразить поддержку российский рубль. Масштабный зимний шторм, который привёл к резкому понижению температур воздуха на другом побережье Атлантики в этом зимнем сезоне, покрыл протяжённый географический пояс США и вызвал хаос в авиаперевозках и автомобильные пробки на большой протяжённости дорог в этом регионе США.

По информации организации FlightAware, занимающейся отслеживанием рейсов, в воскресный день в США было отменено около 5000 рейсов по всей стране. Аэропорт Бостон оказался одним из наиболее получивших ущерб. Национальная метеослужба США выпустила частичные или полные предупреждения относительно как минимум пятнадцать штатов, простирающихся от юго-востока Миссури до северной оконечности штата Мэн. Спрос на отопительные виды горючего часто в подобных ситуациях скачкообразно повышается, и это дает гарантии максимальную загрузку американских НПЗ.

Среди главных событий сегодняшнего дня " в полудрёме " - утренняя макростатистика из Поднебесной, которая не стала сюрпризом. По результатам прошедшего года рост ВВП Китая составил 6, 6%, что стало минимальным показателем за последние 28 лет. Так или иначе, это оказалось несколько лучше консенсус-прогноза (6, 5%), что позволило юаню остаться на практике без перемен в паре с долларом на уровне 6, 79-6, 80. В общем, надо признать, что даже эта цифра отражает феноменальные темпы повышения Поднебесной и всё ближе и ближе двигает Китай к статусу конкурирующей с США супердержавы.

Однако, рубль сегодня ожидаемо, в недостаток внешнего фона, торгуется в нерешительности, и по положению на 12: 30 МСК размещается на уровне 66, 44 за доллар, немного ослабляясь на фоне на практике неизменной нефти, но, по большому счёту, не демонстрируя сколько-нибудь заслуживающих внимания резких движений ни в ту, ни в другую сторону. В паре с евро Российская валюта выглядит ещё не более подвижной, фиксируясь на отметке 75, 55. Золото продолжает циклическую коррекцию, в строгом соответствии с внутригодовыми трендами, и торгуется уже по $1278 за тройскую унцию. Так или иначе, нельзя полностью исключать вероятность и внециклического ценового всплеска вследствие поиска глобальными инвестора альтернативной " безопасной гавани ", столь необходимой в эпоху повсеместной " громкой политики ".

Владимир Рожанковский, специалист " интернационального Финансового Центра "

Опубликовано: 21.01.2019
Как сделать недорогой ремонта паркета
Паркет представляет собой древесные планки, обработанные и уложенные на пол соответствующим образом. Паркет является природным покрытием, а поэтому выглядит довольно красиво и дорого
Дефицит внимания у детей
Если у вас есть дети, то вы, должно быть, слышали о дефиците внимания у детей
Читать другие статьи