Российская Информационная Сеть
  Помощь   Форум  

EToro: Нефть ставит для себя свежие цели

EToro: Нефть ставит для себя свежие цели

В последний рабочий день недели цены на нефтепродукты торговались довольно активно - Brent в момент е поднималась до области $63, которая теперь представляет собой ключевую ближайшую цель для нового восходящего прорыва, тогда как в нижней части графика значимая психологическая поддержка проходит на уровне $60.

Игроки рынка переваривают новости сразу с нескольких фронтов. Если говорить о торговых переговорах, то тут у сторон, похоже, возникли определенные трудности с разрешением вопроса безопасности интеллектуальной собственности. А статистика из Китая в то же время продолжает сигнализировать о замедлении мирового повышения. По результатам 2018 года ВВП страны, как предполагалось, увеличился на 6, 6%, А это минимальные за 28 лет темпы.

С обратной стороны, в угоду дальнейшего повышения цен говорит отчет Baker Hughes, отразивший падение активных нефтяных буровых в США сразу на 21 шт. До 852 единицы - по максимуму почти за 3 года. Также росту стоимости способствует такой фактор как взрыв на мексиканском трубопроводе, принадлежащем госкомпании Pemex, что вызвало перебои поставок топлива в стране. Рынок по традиции позитивно реагирует на подобные геополитические факторы, однако этот положительный эффект вряд ли будет долгим.

Сегодня американские фондовые площадки будут закрыты в связи с празднованием Дня Мартина Лютера Кинга, а это означает, во 2-ой части Дня активность на рынке черного золота может оказаться пониженной. В общем факторы в угоду покупок Brent присутствуют, но уверенный пробой уровня $63 вряд ли произойдет в краткосрочной перспективе. После пробоя этой отметки баррель нацелится на $64, 50.

Михаил Мащенко, аналитик социальной сети для инвесторов eToro в РФ и СНГ

Опубликовано: 21.01.2019
В Волгограде закрываются ИП
Сумма страховых взносов удвоилась в 2013 году, и теперь индивидуальные предприниматели вынуждены платить взносы в Пенсионный фонд больше в два раза
Как выбрать правильный матрас?
Ортопедический матрас несет в себе две основные функции: Возможность комфортного отдыха, после рабочего дня для восстановления сил и бодрости
Читать другие статьи