Российская Информационная Сеть
  Помощь   Форум  

EToro: Фунт держится молодцом

EToro: Фунт держится молодцом

В последний рабочий день недели фунт отступает от двухмесячных максимумов в районе психологической отметки 1. 30. В общем же уходящая неделя, несмотря на изобилие локальных рисков и недостаток откровенно оптимистичных настроений в рядах инвесторов, выдалась весьма плодотворной для британской валюты.

Стерлинг неплохо держится из-за ожиданиям продления переходного периода. Помимо этого, игроки отыгрывают уменьшение опасности реализации сценария " жесткого " Брекзита, что ограничивает попытки снижения пары и привлекает покупателей.

Сегодняшняя просадка котировок связана самое главное с очередным негативным сигналом от экономики. Розничные Продажи, от которых и без того не ждали ничего хорошего, оказались даже хуже прогнозов. Показатель в месячном выражении уменьшился на 0, 9% против ожиданий на уровне -0, 8%. Продажи без учета топлива тоже разочаровали, снизившись на 1, 3%, тогда как аналитики рассчитывали на боле скромное уменьшение на 0, 6%.

Однако в недостаток негатива от " бракоразводного процесса " давление на фунт будет ограниченным, так как потенциал доллара по-прежнему сдерживает Кризис политической власти в столице США, а сейчас еще и улучшение атмосферы между США и Китаем.

Михаил Мащенко, аналитик социальной сети для инвесторов eToro в РФ и СНГ

Опубликовано: 18.01.2019
Итальянская мебель для кухни
Компания Стелс занимается продажей итальянской мебели для кухонь
Компания PlazaStone приносит в дом удачу
Астрология в Китае - это отдельная область знаний
Читать другие статьи