Российская Информационная Сеть
  Помощь   Форум  

EToro: Драги готовит " мягкую " почву для заседания ЕЦБ

EToro: Драги готовит " мягкую " почву для заседания ЕЦБ

С начала торговой пятидневки

Евро уже растерял почти все заработанное на прошедшей неделе. При этом EURUSD покуда остается в диапазоне, ограниченном уровнями 1. 15-1. 13, и тестирует отметку 1. 14. В краткосрочной перспективе преобладают понижательные риски, но опасности существенного прорыва в том или ином направлении На данный момент времени нет.

Во время вчерашнего выступления глава ЕЦБ Драги проявил осторожный и Более " голубиный " настрой. В свете признаков замедления повышения региональной экономики это никого не удивило, но на единую валюту Все же надавило. К слову, обнародованный во вторник отчет продемонстрировал, что по результатам прошедшего года экономика Германии выросла минимальными за 5 лет темпами, чуть избежав технической рецессии. Все это указывает на недостаток необходимости торопиться с повышением ставок ЕЦБ. Более того, требует сохранения стимулов, а так же среди них на фоне ослабления инфляционного давления в Еврозоне из-за недавнего обвала нефтяных цен.

Так, перед заседанием европейского Центробанка, которое состоится на предстоящей неделе, формируется не самая благоприятная картина для единой валюты. Ограничить потенциальное давление на основную валютную пару в этом контексте способны разве что свежие " голубиные " сигналы от Федрезерва, который ставит ужесточение политики на паузу.

Так, после консолидации, на предстоящей неделе котировки пары имеют возможность вырваться из диапазона, а масштабы движения будут зависеть от

Того, насколько мягким окажется сопроводительное сообщение ЕЦБ. Также игроки будут наблюдать за свежими экономическими релизами из Европы и США на предмет новых признаков угасания темпов повышения.

Михаил Мащенко, аналитик социальной сети для инвесторов eToro в РФ и СНГ

Опубликовано: 16.01.2019
Как можно легко и быстро получить деньги при помощи автозалога
Что делать, если нужны деньги, а времени ждать и копить нет? Есть несколько вариантов решения этой проблемы
Вывоз бытовых отходов контейнером
Каждый год в крупных городах обостряются такие проблемы, как утилизация мусора и его вывоз
Читать другие статьи