Российская Информационная Сеть
  Помощь   Форум  

Важность правильного составления технико-экономического проекта

ТЭО (технико-экономическое обоснование проекта) – важное исследование, которые позволяет определить рентабельность того или иного производства. Если все составлено правильно, это может стать основанием для привлечения партнеров, инвесторов и кредиторов.

Заказать технико-экономическое обоснование проекта https://vtsconsult.ru/uslugi/teo.html можно в профильной компании VTS-consulting. Здесь работают специалисты, которые проведут исследования на высшем уровне и сделают правильные заключения и выводы.

Как производится разработка ТЭО?

Чтобы правильно составить технико-экономический проект, важно придерживаться следующей последовательности:

  • Резюме проекта. Здесь представляются общие данные о производстве и месте его расположения.
  • Основная идея. Составляется пошаговый план с обоснованными разъяснениями. Этот пункт должен быть максимально понятным для кредиторов и инвесторов.
  • Обоснование. Сюда включаются перечни имеющейся технической базы, возможности выпускаемых продуктов, а также расчеты прибыли и рисков.
  • Потребности для будущего производства. Рассматриваются имеющиеся средства, коммуникации и ресурсы. Если чего-то не достает, важно просчитать, какие нужны будут затраты для закупки оборудования или прокладки необходимых коммуникаций.
  • Экономические расчеты. Стоит показать результаты деятельности компании, затраты и возможные убытки.
  • Выводы. Комплексная оценка производства и подведение итогов, касательно рентабельности проекта.

Формат ТЭО может быть самым разным. Это зависит от того, какие цели вы преследуете. Что касается целей ТЭО, то они, в своем большинстве, следующие:

  • Получение финансирования.
  • Принятия участия в тендере.
  • Экономическое развитие производства и прочие.

В любом случае, правильно составленные исследования, помогут выявить сильные и слабые места вашего производства.

Доверяйте только профессионалам

Чтобы правильно провести ТЭО, обратитесь к специалистам профильной компании VTS-consulting. Мы поможем все организовать на самом высоком уровне.

Что касается стоимости производимых исследований, то она вас приятно удивит. Воспользуйтесь услугами профессионалов с многолетним опытом и самостоятельно удостоверьтесь в высоком уровне технико-экономического обоснования вашего проекта. Мы качественно работаем для удобства наших клиентов.

Опубликовано: 14.01.2019
Кабели DisplayPort
Кабели DisplayPort передают звуковые и графические сигналы
Как выбрать правильный матрас?
Ортопедический матрас несет в себе две основные функции: Возможность комфортного отдыха, после рабочего дня для восстановления сил и бодрости
Читать другие статьи