Российская Информационная Сеть
  Помощь   Форум  

EToro: Нефтяному ралли необходима подпитка

EToro: Нефтяному ралли необходима подпитка

По результатам четверга Brent не смогла продемонстрировать рост, но и воздержалась от просадки. На утренних торгах в последний рабочий день недели котировки снова торгуются с небольшим восходящим уклоном, тем самым сигнализируя о нежелании прекращать восстановление после распродаж под конец 2018 года, которые зашли слишком далеко.

С одной стороны ценам помогает перепроданность, накопившаяся вследствие агрессивной уничтожения длинных позиций, а также динамика доллара, который предпринимает попытки восстановления, которые привлекают продавцов, а это уже говорит об изменении настроя по отношению к американской валюте из-за ряда факторов возглавляемым политическим кризисом и смягчением риторики ФРС.

На текущей неделе весомый вклад в укрепление позиций нефти сыграла и Саудовская Аравия. Вчера королевство анонсировала повышение цен на все виды нефти, которые экспортируются в США. Также повышение состоится для большинства сортов для стран Азии.

Brent завершает ростом 2-ю неделю подряд, к тому же масштабы подъема внушительные. С начала этой недели котировки набирают около 7%, обновив вчера максимумы середины декабря на подходе к отметке $62, которая выступает в роли следующего барьера для быков. Принимая во внимание признаки замедления ралли, для продолжения повышения цен потребуется дополнительный катализатор, и одновременно присутствует риск частичной фиксации прибыли перед наступлением праздников.

Михаил Мащенко, аналитик социальной сети для инвесторов eToro в РФ и СНГ

Опубликовано: 11.01.2019
Выбираем стильный столик для компьютера и ноутбука
На заре эры персональных компьютеров для работы с ними использовались обычные столы
Противокражные системы от компании Анжей - надежный барьер на пути злоумышленников.
Попадая в магазины, где используется принцип самообслуживания, покупатель свободно перемещается по торговому залу, выбирает любые выставленные вещи
Читать другие статьи