Российская Информационная Сеть
  Помощь   Форум  

EToro: Еще не поздно открывать длинные позиции по иене

EToro: Еще не поздно открывать длинные позиции по иене

Бегство от рисков уже не носит такого агрессивного масштаба, как в начале недели, но инвесторы несомненно продолжают нервничать. Про это говорит сохраняющийся спрос на такие защитные валюты, как иена и франк. Доллар же продолжает страдать от политических вопросов в США, а пристальное внимание Трампа к политике ФРС только усугубляет ситуацию.

Республиканцы из палаты уполномоченных приняли решение не проводить волеизлияние сегодня. Совещание состоится в первый день недели, 31 декабря, однако оно будет носить только формальный характер, и никаких решений в этот день не предполагается. А уже 2-го января состоится следующая сессия сената, и нет никаких гарантий того, что в начале следующего месяца правительство возобновит свою работу.

Неудивительно, что в подобных условиях неопределенности доллар продолжает терять привлекательность, а его соперники укрепляют свои места, несмотря на недостаток достойных факторов поддержки.

Еще один немаловажный медвежий фактор для американской валюты - изменение ожиданий по ставкам ФРС. Несмотря на то, что на последнем совещании, где регулятор повысил ставку в четвертый раз В текущем году, тон ЦБ звучат не так пессимистично, как большинство опасались, игроки рынка продолжают снижать свои ожидания подъема стоимости кредитования в предстоящем году. И во многом это происходит на фоне опасений замедления экономики, а также на фоне давления на монетарных властей от Белого дома. Теперь инвесторы не закладывают в цену полностью даже одно повышение ставки в 2019 году, хотя в реальности такие прогнозы имеют возможность оказаться слишком пессимистичными.

В сих условиях возможности для открытия длинных позиций по иене остаются актуальными, невзирая на то, что японская валюта уже торгуется в районе 4-месячных максимумов - пространство Для последующего повышения иены, ориентируясь по настроениям вокруг доллара и осторожности инвесторов в общем, еще есть.

Михаил Мащенко, аналитик социальной сети для инвесторов eToro в РФ и СНГ

Опубликовано: 28.12.2018
Ортопедические матрасы
Ортопедические пружинные матрасы родоначальники ортопедических матрасов
Обучение электробезопасности
Цель обучения практикам электробезопасности - дать электротехнические знания и подготовить специально обученный персонал с дальнейшим присвоением квалификации - группа по электробезопасности
Читать другие статьи