Российская Информационная Сеть
  Помощь   Форум  

EToro: на торговых рынках хаос - золото на подъеме

EToro: на торговых рынках хаос - золото на подъеме

В связи с празднованием Рождества в католическом мире, сегодня российские активы торгуются в гордом одиночестве. Отыгрывая вчерашний обвал индексов Уолл-стрит, которые погрузились в медвежий рынок, отечественные бенчмарки несут масштабные потери во вторник. Так, индекс МосБиржи и РТС снижаются на 2, 2% и 2, 9% соответственно и, принимая во внимание падение нефти к новым минимумам уже близко от уровня 50 по сорту Brent, давление на российские индексы может усилиться в недалеком будущем.

Нефть потеряла за день более 6%, нарушив целостность уровня 51 на всеобщей страхе инвесторов, обеспокоенных событиями в США, где правительство на время приостановило работу, Федрезерв повысил ставку, а экономика подает сигналы о замедлении повышения.

Рубль после вчерашней коррекции от минимумов возобновил уменьшение во вторник, отступая Обычно на 0, 35% против доллара и евро. Доллар/Рубль удержалась над уровнем 68 руб. И по-прежнему угрожает отметке 69 руб., которая будет с легкостью пройдена, если Brent не будет иметь возможность удержаться над уровнем 50.

На форексе доллар страдает от панических настроений игроков, спровоцированных событиями в Штатах - по этой причине валюта и не получает поддержки в виде защитного актива, а, напротив, теряет привлекательность в общем.

В сих условиях удобно себя чувствует золото, которое достигло полугодовых максимумов и теперь метит на уровень 1300, которого металл не касался с июня. К слову, перспективы золота выглядят гораздо благоприятнее не только в краткосрочном периоде, но и в контексте 2019 года, когда доллар, вероятнее всего, решительно выйдет из бычьего тренда, находящегося под угрозой.

Михаил Мащенко, аналитик социальной сети для инвесторов eToro в РФ и СНГ

Опубликовано: 25.12.2018
Конструкции гаражных ворот
Если раньше людям был известен всего один вид гаражных ворот, то сегодня число разновидностей данных конструкций значительно возросло
Что такое качественная музыка
Что мы имеем в виду, говоря качественная музыка? Может быть, хорошо записанная? Если продолжать в этом ключе, то качество записи имеет довольно опосредованное отношение к музыке
Читать другие статьи