Российская Информационная Сеть
  Помощь   Форум  

ФСК "Лидер" поддерживает инициативы МГИМО и расширяет деловые контакты с инвесторами из Кореи

Президент ФСК "Лидер" Владимир Воронин подписал меморандум о взаимопонимании с группой инвесторов из Кореи. С корейской стороны документ подписан основателем и застройщиком уникального умного города Сонгдо, построенного "с нуля", Пьетро Дораном и главным операционным директором (COO) компании HDAC Technologies (инновационного блокчейн подразделения конгломерата Huyndai) Джон Санг-Уг Бае. Договор нацелен на установление партнерского взаимодействия по вопросам развития эффективной городской среды.

Корейские бизнесмены и ученые-исследователи прибыли в Москву по приглашению заведующего кафедры государственного управления МГИМО МИД России Сергея Камолова.

В церемонии подписания также приняли участие профессор Университета Йонсей Каб-Сун Ким, член совета по вопросам 4-й промышленной революции при президенте Республики Корея, генеральный директор "Института блокчейн технологий в недвижимости" Пол Ким и профессор Сонг Парк. С российской стороны на мероприятии присутствовали заведующий кафедрой государственного управления МГИМО МИД России Сергей Камолов и президент АНО "Институт сравнительных исследований умных городов" Ефим Каунов.

"Данная встреча является подтверждением тесного взаимодействия между нашими странами. Южная Корея активно внедряет современные технологии, которые значительно улучшают качество жизни горожан. И мы намерены применить их опыт в наших проектах, которые находятся в разработке. Уверен, сотрудничество с южнокорейскими инвесторами позволит внести существенный вклад в развитие эффективной городской среды", - отмечает президент ФСК "Лидер" Владимир Воронин. Владимир Александрович также поддержал инициативу университетов МГИМО и Йонсей по запуску в 2019 году российско-корейской магистратуры "Управление умными городами".

Сергей Камолов поблагодарил президента ФСК "Лидер" Владимира Воронина и выразил надежду, что Владимир Александрович станет наставником и ментором магистерской программы: "Колоссальный опыт Владимира Воронина и его социально ответственная стратегия развития корпорации должны стать примером для будущих поколений управленцев", - подчеркнул он.

"Сегодня есть запрос на преодоление ключевых вызовов современности. Поэтому очень важно объединять усилия по решению задач максимизации качества управления ресурсами и услугами. И мы рассматриваем ФСК "Лидер" как ключевого партнера по развитию многофункциональных проектов в градостроительной сфере", - говорит Пьетро Доран.

"Россия - одна из тех стран, в которой на всех уровнях поддерживает курс на развитие цифровой инфраструктуры. И мы со своей стороны готовы делиться накопленным опытом в применении новых моделей ведения бизнеса и государственной политики", - отмечает Джон Санг-Уг Бае.

Финансово-строительная корпорация "Лидер " - многопрофильная девелоперская компания, входящая в число ведущих игроков рынка недвижимости. ФСК "Лидер" специализируется на реализации проектов в сфере жилой недвижимости: от комплексной застройки районов до строительства жилых домов по индивидуальным проектам. В 2016 году в структуру корпорации ФСК "Лидер" вошел ДСК-1. Общий объем недвижимости, сданной

ФСК "Лидер " в 2017 году - 535 тыс.кв.м. С учетом показателей ДСК-1 корпорация ввела в эксплуатацию 971 тыс. кв.м.

https://pressreleases.fsk-lider.ru/go/819160-804383-65700130

Опубликовано: 12.12.2018
Где можно познакомиться?
Каждый человек в какой-то момент жизни понимает, что ему тяжело жить одному
Салаты на ужин
Чтобы сохранить красивую и стройную фигуру, готовьте легкие салаты, которыми можно поужинать
Читать другие статьи