Российская Информационная Сеть
  Помощь   Форум  

ИНСТАФОРЕКС: рынок Российской Федерации выглядит неуверенно

ИНСТАФОРЕКС: рынок Российской Федерации выглядит неуверенно

Российский фондовый рынок начал неделю на подъеме в отклик на улучшение внешнего фона. Основным стимулом к возвращению интереса в сегменте рисковых активов послужили новости из Китая, где власти обещали меры стимулирования экономики и поддержания рынка. Однако несмотря на продолжение покупок в евросоюзе, индекс МосБиржи не смог удержаться на положительной территории и к полудню расположился немногим ниже уровня открытия, в районе отметки 2343 пункта. В то же время РТС из-за дальнейшему укреплению рубля повышается на 0, 3%. Российская валюта увеличивается Обычно на четверть процента к бивалютной корзине.

Магнит показал неаудированные результаты за третий квартал. За отчетный период выручка организации выросла на 8, 4%, а чистая прибыль выросла на 10%, до 7, 6 млрд руб. По сопоставлению с таким же периодом прошедшего года. Квартальная прибыль выросла в первый раз более чем за два года. В большинстве своем рост показателя обусловлен уменьшением расходов на уплату % из-за снижению ставок привлечения займов. После публикации отчетности котировки розничной сети дорожают на 1, 2%.

Алроса увеличила добычу алмазов в 3-м квартале на 23% в квартальном выражении и на 2% - в годовом. Рост был во многом связан с сезонным возобновлением производства на россыпных месторождениях и увеличением объемов обработки руды и песков. При этом после отчета акции организации дешевеют на 0, 5%. Такую реакцию можно отчасти объяснить тем, что за девять месяцев добыча алмазов сократилась на 11% в связи с выбытием производства алмазов с трубки Мир.

Ограничивает потенциал повышения российских индексов не только некоторая осторожность зарубежных инвесторов на фоне не проходящей напряженности вокруг ситуации с итальянским бюджетом и Брекзитом, но и ситуация на рынке нефти. Котировки Brent не находят предлогов для развития пятничного повышения и торгуются Большей частью на отрицательной территории. Шансы на дальнейший рост рубля от текущих уровней невысоки, а это означает, и РТС вряд ли будет иметь возможность продемонстрировать более уверенный подъем до окончания сегодняшней сессии.

Игорь Ковалев, аналитик ГК ИнстаФорекс

Опубликовано: 22.10.2018
Компания PlazaStone приносит в дом удачу
Астрология в Китае - это отдельная область знаний
Налоговое консультирование от компании Корпус Права
Как известно, российское налоговое законодательство довольно запутанно и обычному человеку, не являющимся специалистом в области экономики, не разобраться со всеми постановлениями, указами, отчетами, актами
Читать другие статьи