Российская Информационная Сеть
  Помощь   Форум  

МФЦ: в центре внимания - испуг и коррекция на американском рынке прошли - растём дальше, вопрос куда и отчего

МФЦ: в центре внимания испуг и коррекция на американском рынке прошли растём дальше, вопрос куда и отчего

Да надо признать, что мажорную ноту американскому фондовому рынку задали отчёты крупнейших кредитных организаций, которые отчитались явно лучше предварительных ожиданий рыночных аналитиков и экономистов.

Настрой на возврат любви глобальных инвесторов к рисковым активам начал появляться ещё в последний рабочий день недели. И вчера войдя во вкус к биржевой игре глобальные инвесторы явно стремились приобретать уже не так уж перекупленные активы, что И послужило причиной к существенному росту после вполне здоровой коррекции на американском фондовом рынке.

Вчерашние информацию о росте промышленного производства подлил масла в огонь покупок, просигнализировав инвесторам о новом витке повышения экономики США.

Следом за рынками в США, инвесторы из Тихоокеанского региона и Юго-Восточной Азии, так же отреагировали ростом на исправление внешнего экономического фона, выраженного в росте мирового фондового рынка.

Но сегодня инвесторам предполагается ознакомиться с протоколами уже прошедшего заседания ФРС США и может быть именно на текущей неделе и будет решаться участь дальнейшего тренда на американском и прочих финансовых рынках. Инвесторы хотят ясности в дальнейшей политике ФРС США, которая про анонсировала дальнейшее увеличение цены денег в мировой экономики, которая На данный момент времени ещё далека от спокойствия и покуда на американских фондовых площадках Инвесторы на время забыли о торговых, валютных и прочих конфликтах, имеется возможность по спекулировать на тему повышения после краткосрочной коррекции, Но никто не отменил общий клубок мировых геополитических и экономических вопросов, которые имеют возможность так же неожиданно всплыть на поверхность мирового рынка финансов в наиболее неподходящий момент. Текущую волатильность, собственной персоной я, воспринимаю Как биржевую спекуляцию, явно агрессивную и направленную на заманивание инвесторов в свежие приобретения активов. Как только, американские индексы смогут перевалить за исторические вершины, вот тогда, и будет возможно вести разговор о новом витке всеобъемлющего повышения на мировом финансовом рынке, покуда на торговых рынках только коррекция от начавшейся волны переоценки ценностей, и не больше чем.

Своего развития ждут и ситуация с торговыми войнами на на практике всей территории интернациональной торговли и с учётом последних заявлений Дональда Трампа на трибуне Ассамблеи Организации объединенных наций, можно сделать выводы про то, что с учётом Своего исключительного положения в мировом сообществе Америка не хочет кому бы то ни было уступать, и все наиболее жаркие баталии в мировом сообществе ещё впереди. В настоящее время мы наблюдаем только некоторую передышку, покуда идут выборы в Конгресс США, который может явить миру новое геополитическое и экономическое именно американское понимание мироустройства и не факт, что эта позиция будет конструктивной для мирового братства. А покуда рынки спекулятивно растут, собственной персоной я бы продавал американские активы.

Ещё в январе текущего года я с партнерами заявлял про то, что индекс широкого рынка S P пятьсот вероятнее всего не станет сильно выше уровня в 2 828, 28 пунктов, что то есть и было. На практике весь текущий год индекс провёл ниже этого уровня и только буквально не Так давно смог набраться сил для того, чтобы обновить исторический максимум и добрался до уровня в 2 929, 29 пунктов, вернее чуть выше. Разница между этими отметками всего + 3, 57%, что вполне укладывается в стандартный риск менеджмент. Так что, как только индекс S P пятьсот будет выше 2 930 2950 пунктов или дойдёт до краеугольной отметки в 3 000, 0 пунктов, я сюда во всем пересмотрю свой взгляд, которая На данный момент времени основывается на том, что рынки обязаны быть ниже из-за пересмотра стоимости фондирования в мировой экономике и общих противоречий в мире.

Не стоит забывать о рынках сырья, где есть Иран и Саудовская Аравия. Не стоит забывать о долговых рынках, где есть Европейский Союз и Италия, а кроме них Англия с попытками выхода из состава единой Европы.

Есть так же и наиболее большой раздражитель для США РФ и Китай, которые так же мешаются на каждом углу администрации Дональда Трампа и не только им.

Мы считаем, что падения на интернациональном финансовом рынке как минимум до выборов в Конгресс США Мы вероятнее всего не увидим. Но мир штука экстремально противоречивая и изменения в нем происходят каждую секунду. Мы с нетерпением ждём развития ситуации.

Роман Блинов, начальник аналитического отдела " интернационального финансового центра "

Опубликовано: 17.10.2018
Агрессия у детей
Агрессия у детей возникает по ряду причин
Деревянные евроокна
В настоящее время деревянные окна производятся с соблюдением евростандартов, разработанных Институтом оконной техники, Розенхайм, Германия (Institut für Fenstertechnik e.V., Rosenheim, Deutschland)
Читать другие статьи