Российская Информационная Сеть
  Помощь   Форум  

МФЦ: Litecoin увеличился на новостях о листинге на бирже Gemi\?

МФЦ: Litecoin увеличился на новостях о листинге на бирже Gemini

Цена Bitcoin очень быстро выросла, прибавив +9, 03%, и продолжает дальше расти. На момент подготовки обзора Стоимость торгуется на отметке $6750 (Coinbase). Так или иначе, покуда этот уровень сопротивления не пробит, у рынка не хватает сил и объемов, чтобы его пересечь.

Смотря за характером движения по BTC/USD опытному трейдеру сразу бросается в глаза его нехарактерность в сравнении со стандартными финансовыми рынками: чрезмерные импульсы волатильности сменяют один иного, далее следует момент затишья (краткосрочный флет), но долгожданной коррекции и продолжения движения в направлении тренда так и не происходит. Рынок просто повторяет тот же цикл, но уже в обратном направлении.

С моей точки зрения, данная динамика наглядно свидетельствует о спекулятивном характере текущих движений и о простоте манипулирования покуда еще малоликвидным рынком криптовалют. Капитализация составляет 219 млрд долларов, при этом на Bitcoin приходится 54, 3% или 120 млрд долларов соответственно.

Принимая во внимание недостаток новых внятных инфоповодов, которые могли бы как-то объяснить перспективы среднесрочных движений по Bitcoin, в фокусе внимания по-прежнему находятся ETF Bitcoin фонды, и Bakkt проект, запуск которого, как предполагается, даст возможность прийти на рынок институциональным деньгам.

Соответственно, долгосрочные перспективы повышения BTC/USD остаются в силе, но инвестиционные решения в настоящее время имеют возможность принимать только долгосрочные инвесторы и трейдеры с наибольшей выдержкой, наибольшими запасами доступных для инвестирования средств, и готовностью брать ответственность за риск. Иными словами, если вы не можете себе позволить переждать долгий период флета, или даже падения рынка к уровням $5000 минимум, если хотите увидеть результат " уже завтра ", и не вполне понимаете что делать в разных ситуациях и не можете даже мысленно принять возможность ошибки, то время явно не подходящее.

А в то же время не только курс Bitcoin показывает интересные движения. Также довольно очень быстро и сильно увеличился Litecoin, прибавив +13% и достигнув отметки $60 за монету. Однако, как и BTC/USD, котировки LTC/USD покуда находятся во флете, и импульс повышения в настоящее время переходит в фазу коррекции, А это означает, говорить о формировании нового тренда рано.

Причиной повышения котировок Litecoin является объявление биржи Gemini о листинге альткоина. Торговля активом стартует уже завтра. Биржа Gemini принадлежит миллиардерам братьям Уинклвоссам. В организации подчеркнули, что добавили актив только опосля того, как получили на это разрешение Управления финансовых услуг Нью-Йорка (NYDFS).

Litecoin четвертая криптовалюта, которая возникла на Gemini после биткоина, Ethereum и Zcash. Добавление на биржу Gemini вряд ли повлияет на долгосрочные перспективы монеты. Вероятнее всего, как и в случае с Ripple и его xRapid, на ожиданиях рынок продемонстрирует более сильную волатильность, взамен самом факте.

Ольга Прохорова, специалист " интернационального Финансового Центра "

Опубликовано: 15.10.2018
Акции 'Казаньоргсинтез' активно скупаются на бирже
Более чем в два раза выросли котировки акций крупнейшего производителя полиэтилена в России
Похудение для женщин
Похудение для женщин - самая насущная проблема с древних времен
Читать другие статьи