Российская Информационная Сеть
  Помощь   Форум  

МФЦ: в фокусе дня - итальянские страсти по мировой экономике

МФЦ: в фокусе дня итальянские страсти по мировой экономике

На фоне успешного отчёта организации Pepsi Co американский фондовый рынок продемонстрировал смешанную динамику, оставив без особого внимания тот факт, что сделка по внешнеторговому соглашению между США, Канадой и Мексикой состоялась, А квартальные результаты деятельности организации Tesla превзошли ожидания рынка. Правда надо отдать должное активности глобальных инвесторов, торги вчера на Уолл-Стрит происходили с увеличением среднего объёма, но, наверное, глобальному росту помешали новости из Италии, где на фоне общего спора между официальным Брюсселем и Римом уже не 1-ый день идёт дискуссия о бюджете Италии и трех летнем бюджете Европейского Союза. А общие разногласия в процессе высказывание бюджета Старого Света, итальянцы стремились выторговать себе какое-то число поблажек, но им это по настоящему не получилось.

Покуда шли, и, наверное, ещё не утихли, дискуссии о бюджетном дефиците в Италии доходности по государственным долговым обязательствам Италии умудрились продемонстрировать антирекорд за последние 5 лет, что экстремально беспокоит в последние дни многих инвесторов во всем мире. Скажу более, начали снова звучать слова о новом витке европейского падения на долговом рынке, что экстремально опасно на мой взгляд в нынешних непростых условиях, сложившихся на мировом геополитическом поле. Вероятнее всего, именно итальянские проблемы отдаются эхом во всем мире, и напряжённость относительно перспектив мировой экономики, рожденная внешнеторговыми спорами и общим градусом напряжённости звучит всё угрожающе и громче.

Но так или иначе, подавляющее число глобальных инвесторов стараются игнорировать общий градус неопределённости в отношениях между многими участниками мировой экономики, что всё больше оставляет вопросов, чем ответов. Перспектива разрастания общего коллапса ещё не на первых полосах экономических изданий, Но уже с разных сторон и трибун такую информацию поднимают всё более часто и более часто.

Но покуда Титаник мировой экономики стремительно рассекает воды, и музыка играет на всю катушку, и иллюминация блестит, застилая глаза вперёдсмотрящим. Общий настрой напоминает процесс сознательного отрицания общих вопросов, и как раз в этом и кроется беда. Так и на рифы падения можно с перепугу наскочить.

Роман Блинов, начальник аналитического отдела " интернационального финансового центра "

Опубликовано: 03.10.2018
Короткая уздечка крайней плоти
Для некоторых мужчин неудобства в жизни может доставлять короткая уздечка крайней плоти
Циклевка без пыли
Во многих рекламных объявлениях предлагается провести циклевку без пыли
Читать другие статьи