Российская Информационная Сеть
  Помощь   Форум  

Покупатели уходят в тень перед выходными

Покупатели уходят в тень перед выходными

После неплохого подъема фондовых индексов в США и Азии, европейские площадки пошли своим путем, расположившись на отрицательной территории. Лидером падения снова стал итальянский FTSE MIB, который снижается на 2, 5% и тянет за собой остальные региональные бенчмарки. Такое поведение инвесторов вполне оправдано, принимая во внимание нагнетающуюся обстановку в Италии. Вчера правительство представило проект бюджета, где предусматривается нехватка в размере 2, 4% от ВВП, тогда как советы ЕС предполагают нехватка не выше 2%.

Под влиянием этого же фактора падает и евро, который уже угрожает целостности уровня 1. 16, пробив поддержку в районе 1. 1620. Усиливает давление долларовый фактор валюта увеличивается по все номенклатуре рынка на дивергенции курсов монетарной политики и сильных экономических данных из США. Так, краткосрочные перспективы пары евро/доллар остаются негативными. Утрата уровня 1. 16 откроет путь к 1. 17.

Российский фондовый рынок последовал за иностранными коллегами и торгуется в красной районе. Потери ведущих индексов составляют Обычно 0, 5%. В противовес действует рост котировок нефти, хотя и поддержка с этого фронта ослабла ввиду замедления импульс подъема Brent. Цены на черное золото остаются близко от 4-летних максимумов, но воздерживаются от новых рывков вверх, что, по настоящему, выглядит логично после довольно агрессивного подъема прежде. К тому же на сырьевых площадках тоже актуальна фиксация прибыли перед выходными.

Рубль торгуется на практике без перемен, умерив пыл к концу недели. При этом евро продолжает находиться под небольшим давлением на фоне общего давления от итальянского фактора. Доллар/Рубль тестирует область 65, 50 руб., оставаясь неподалеку от вчерашних более чем 1, 5-месячных минимумов. Сильные данные по личным расходам в США способны ослабить давление на американскую валюту, а Так же среди них против рубля. Так, до окончания сессии котировки способны выйти на положительную территорию.

Натан Ламберт, начальник отдела аналитики Global FX

Опубликовано: 28.09.2018
Сердюков завтра начнет давать показания
На пятницу назначен очередной допрос бывшего министра обороны Анатолия Серюкова
Карнавальные костюмы для детей
То время, которое ребенок проводит в детском саду, является для каждого ребенка и родителя очень важным и запоминающимся
Читать другие статьи