Российская Информационная Сеть
  Помощь   Форум  

ИНСТАФОРЕКС: Рубль вернул связь с нефтью

ИНСТАФОРЕКС: Рубль вернул связь с нефтью

Рубль укрепился на торгах в четверг к иностранным валютам, и наиболее против евро, который лишился за день 0, 9% и понес внушительные потери на форексе. Примечательно, несмотря на общее улучшение настроя доллара, российская валюта смогла прибавить и в паре с USD, добравшись до 65, 30 руб.

Такая динамика рубля говорит о наличии мощного драйвера поддержки, который смог затмить фактор повсеместного характера подъема доллара. Вероятно, одним из главных катализаторов подъема послужили послания в средствах массовой информации про то, что Конгресс США уже вряд ли примет свежие наказания относительно РФ, А так же среди них против государственного долга, до ноябрьских выборов. А позже, принимая во внимание, что выборы уже будут позади, наказания имеют возможность оказаться не такими жесткими, как ожидалось прежде. Если в ближайшем будущем официальные лица не опровергнут эти данные, наша валюта может продолжить укрепление на этом факторе.

Также стоит обратить внимание на возвращение корреляции между нефтью и рублем. Опосля того, как ЦБ РФ сказал, что не станет приобретать иностранную валюту дл Минфина до окончания текущего года, связь между 2-мя активами выросла втрое. Принимая во внимание, что рынок нефти переживает мощное ралли и на практике каждый день обновляет 4-летние максимумы, это тоже немаловажный фактор поддержки деревянного, который нацелен послать доллар под отметку 65 руб.

Игорь Ковалев, аналитик ГК ИнстаФорекс

Опубликовано: 28.09.2018
Окна из дерева
Некоторые люди вместо пластиковых выбирают деревянные окна (или по-другому "евроокна")
Элитная недвижимость в Москве: покупка подходящего варианта при участии профессионалов
Совершение покупки жилой недвижимости - задача не из простых. Тем более это касается тех ситуаций, когда речь ведется об объектах, располагаемых в столичном мегаполисе
Читать другие статьи