Российская Информационная Сеть
  Помощь   Форум  

АНАЛИТИКА ОНЛАЙН: Россия играет мускулами на фоне падающего рубля

Россия развернула в сирийской арабской республике самую мощную скопление судов за все время операции. Глава Минфина не захотел от своих слов по вопросу рубля. Доллар и евро незначительно снижаются в начале торговой сессии.

Десять судов И две подводные лодки ВМФ России находятся в настоящее время у берегов Сирии. Это самая мощная группировка за Все время проведения операции в республике. Причиной для развертывания такой группировки послужили планы Запада ударить по сирийской арабской республике. В министерство обороны России считают, что ожидается провокация террористов, находящихся в пределах арабской республики. И Это может стать причиной для удара от Запада. Действия ВМФ России совпали с объявлением крупнейших с 1981 года военных учений, о которых сказал руководитель минобороны Шойгу. Все Это в совокупности выглядит скорее как попытка поиграть мускулами перед западными партнерами на фоне введения очередных наказаний от США.

На этом фоне Курс доллара на столичной бирже держится в районе отметки 67 рублей 35 копеек, евро торгуется на уровне 78 рублей 70 копеек. Индекс ММВБ увеличился до 2320 пунктов, а котировки нефти марки Brent приближаются к отметке в 77 долларов за баррель. Курс биткоина по информации портала CoinMarketCap держится чуть ниже 7000 долларов за единицу.

Глава Минфина Антон Силуанов по факту не захотел от своих слов относительно отечественной валюты. Прежде Глава министерства утверждал, что акции подконтрольного ему ведомства направлены на прогнозируемость и стабилизацию отечественной валюты в любых условиях. Однако вчера он сказал про то, что предугадать курс рубля не может быть. Вспомним, что по факту министерство финансов является главным продавцом рубля на российском валютном рынке и де-факто именно министерство Антона Силуанова можно обвинить в текущем курсе иностранной валюты. Несмотря на то, что цены на черное золото за последний год увеличились на практике в 1, 5 раза, Российская валюта потеряла за тот же период предположительно 15% во многом именно из-за действиям Минфина.

Мы же надеемся на скорую стабилизацию курса рубля и коррекцию. Считаем текущие уровни не приемлемыми ни для покупок, ни для продажи валюты. Считаем, что открывать договора есть смысл только При снижении в территорию 64-65 рублей. При этом единственные договора, которые в настоящее время можно рассматривать на российском валютном рынке в текущих условиях это приобретения на среднесрочную перспективу.

Глеб Задоя, начальник отдела аналитики организации " АНАЛИТИКА Онлайн "

Опубликовано: 28.08.2018
Россия хочет единолично регулировать цены на газ
Россия в процессе присоединения к ВТО не брала на себя обязательств по отказу от действующих механизмов ценообразования на газ на внутреннем рынке
В Смольном прошла встреча российской и финской сторон
Пирьё Тулокас, назначенная 1-го сентября 2012 года на должность Генерального консула Республики Финляндия в Санкт-Петербурге, провела встречу с губернатором Петербурга Григорием Полтавченко
Читать другие статьи