Российская Информационная Сеть
  Помощь   Форум  

Интерес к риску возвращается в ожидании торговых переговоров

? Интерес к риску возвращается в ожидании торговых переговоров

В четверг настроения мировых инвесторов улучшаются. Страхи по вопросу распространения турецкого падения постепенно утихают. Цены на нефтепродукты восстанавливаются после вчерашнего падения. Бегство от рисков отступает, а совместно с ним и спрос на доллар. Фондовые площадки АТР сократили потери к концу сессии, благодушно отреагировав на анонс предстоящих торговых переговоров между Вашингтоном и Пекином. Эти послания послужили главным катализатором оживления интереса к риску, в дополнение к динамике турецкой лиры, которая восстанавливается третий день подряд на фоне небольшого сжатия.

Европейские площадки открылись Большей частью в плюсе. Исключение составляет итальянский MIB, который вчера не торговался и отыгрывает недавний негатив. Рынок Российской Федерации начал торги разнонаправлено. Индекс МосБиржи проявляет осторожность, теряя в пределах четверти процента. А РТС в то же время увеличивается без малого на 1% из-за улучшению отношения к риску. Так или иначе, на рынке остается много страхов, сомнений и неопределенности в вопросе торговых войн, Турции и наказаний от США. Все это продолжит довлеть над российскими активами в ближайшем будущем.

Рубль открылся неплохим гэпом вверх, вернув доллар под отметку 67 руб. Попытки восстановления выглядят вполне уместно, принимая во внимание отступление доллара, улучшение рисковых настроений, отскок котировок нефти и начало налогового периода в РФ. Также положительное влияние на поведение нашей валюты оказывает предстоящая встреча Путина и Меркель, которая может разрядить обстановку между 2-мя странами. Однако потенциал более серьезного отката рубля по-прежнему ограничен в силу наличия главных факторов давления, включая санкционную риторику США. Так, в ближайшем будущем пара доллар/Рубль вряд ли закрепится под отметкой 66 руб.

Натан Ламберт, начальник отдела аналитики Global FX

Опубликовано: 16.08.2018
Лечение ожирения
Какие методы в настоящее время наиболее действенны при лечении ожирения? Один из наиболее популярных и всем известных методов это совмещение диеты с фитнесом
Где купить тумбу под телевизор?
Компания Мегамебель занимается продажей тумб под телевизор
Читать другие статьи