Российская Информационная Сеть
  Помощь   Форум  

ИНСТАФОРЕКС: рынок Российской Федерации торгуется неуверенно

Российский фондовый рынок начал торги понедельника нейтрально. После умеренной просадки на открытии, индекс МосБиржи вышел в плюс и повышается в пределах 0, 4%, отчасти за счет ослабления рубля. РТС же немного слабеет под влиянием валютного фактора. Рубль торгуется с понижением на 0, 2% к доллару и евро. Неоднозначный внешний фон не полностью сглаживается за счет восстановления котировок нефти Brent тестирует уровень 74.

Роснефть объявила о старте обратного выкупа акций на сумму $2 млрд. Программа будет длиться до окончания 2020 года. Максимальный объем акций и глобальных депозитарных расписок установлен в размере не больше чем 340 млн штук. Все приобретенные акции в составе перечня мероприятий будут размещаться на балансе Роснефти. Котировки организации в первый день недели прибавляют 1, 8%, а так же среди них на фоне восстановления мировых цен на нефтепродукты.

Акции ТГК-1 раллируют более чем на 2, 5%, отыгрывая позитивную денежную отчетность за второй квартал. Выручка организации выросла на 1% в годовом выражении. Операционные расходы уменьшились на 3%, а операционная прибыль подскочила на 28% в годовом эквиваленте. Показатель EBITDA увеличился на 13% по сравнению со вторым кварталом 2017 года. Чистая прибыль за период выросла на 23% г/г.

В недостаток позитивных драйверов и не проходящей осторожности международных инвесторов на фоне эскалации торгового конфликта между США и Китаем рассчитывать на устойчивый рост российского рынка в ближайшем будущем не приходится. Укрепление цен на нефтепродукты, несмотря на текущий подъем, также не внушает доверия. Для более уверенной картины надобно подтверждение пробоя уровня 74 по сорту Brent и дневное закрытие выше этой отметки.

Игорь Ковалев, аналитик ГК ИнстаФорекc

Опубликовано: 06.08.2018
Восстановление паркета в игровой комнате
Сломался или потерял прежний вид? Здесь можно найти ответы на многие вопросы: как обновить Ваш пол, сделать качественный ремонт, определить настоящую стоимость за восстановление паркета. Наша компания является специалистом в области паркетных работ, при этом, вся работа выполняется под ключ, то есть мы обновим Ваш пол, из какого бы ни было покрытия он не был сделан: из массивной доски, паркетной, штучной или же паркет мозаичный и щитовой, а также из любых других напольных форм. Также у нас есть специализированное оборудование, которое идеально справится с такими задачами как обновление, восстановление и реставрация паркета
Ароматы в подарок себе и любимым
Тонкий и изысканный аромат оценят по достоинству
Читать другие статьи