Российская Информационная Сеть
  Помощь   Форум  

Инвесторы сфокусировались на торговой риторике, доллар продолжает пользоваться спросом

? Инвесторы сфокусировались на торговой риторике, доллар продолжает пользоваться спросом

Попытки повышения азиатских фондовых площадок оказались тщетными ведущие индексы просели по результатам сессии на фоне очередной эскалации торговой риторики опосля того, как Пекин предупредил об ответных мерах на возможное повышение тарифов на китайский импорт. В евросоюзе рынки открылись незначительным подъемом. Основные бенчмарки растут в пределах 0, 1-0, 2%, а британский FTSE 100 до тех пор пока не определился с направлением движения.

Российский фондовый рынок начался в минусе, продолжая отыгрывать опасность введения новых наказаний от США. Давление на индексы РФ сдерживает бычий уклон на рынке нефти, однако этого недостаточно, чтобы развеять скептицизм инвесторов, которые соблюдают осторожность на фоне обострения санкционной риторики от столицы США. Так, в 1-ый час торгов индекс МосБиржи и РТС снижаются на 0, 2% и 0, 4% соответственно. Долларовый индекс отыгрывает восстановление снижения рубля. Пара доллар/рубль открылась гэпом вверх, тестируя сопротивление в районе 63, 50 руб., которое остановило подъем котировок в прошлую пятницу. Принимая во внимание сохранение позитивного настроя доллара на форексе, на протяжении дня доллар может нарушить целостность этой области, если нефть не будет иметь возможность развить восходящий импульс и бросить вызов отметке 74 по сорту Brent.

Европейские валюты продолжают нести потери. Трейдеры расценили пятничную статистику по рынку труда США как в общем позитивную и продолжают приобретать доллар. Евро/доллар покуда удерживается выше области 1. 5550 из-за ястребиным комментариям посланника ЕЦБ Новотны, который высказался в угоду более оперативной нормализации монетарной политики. В противовес выступают данные из Германии, где производственные заказы уменьшились на целых 4, 0% в месячном выражении против прогноза снижения на 0, 4%, а PMI в строительном секторе свалился до водораздела 50, 0 от 53, 0. Потенциал восстановления единой валюты на данном этапе выглядит ограниченным, и в краткосрочной перспективе динамика основной валютной пары будет в зависимости от общего настроя по доллару.

Натан Ламберт, начальник отдела аналитики Global FX

Опубликовано: 06.08.2018
Как сделать свой брак счастливым
Первый раз я вышла замуж, когда жила в Москве - в 26 лет
Сайт для серьезных знакомств
Мы живем в то время, когда информационные технологии развиваются бешеными темпами
Читать другие статьи