Российская Информационная Сеть
  Помощь   Форум  

ИНСТАФОРЕКС: Рынок РФ сдерживает дешевеющая нефть

В четверг на российском фондовом рынке превалирует негативный настрой. РТС снижается с самого открытия сессии из солидарности с рублем, который пустил доллар за пределы уровня 63 руб. Индекс МосБиржи пытается Решить с направлением, теряя четверть процента после тщетных попыток закрепиться в районе повышения. Внешний фон, как и ситуация на рынке нефти, не располагают к покупкам. Нефть Brent дешевеет, чуть удерживаясь над уровнем 72.

ММК обнародовала финансовые итоги первое полугодие. Чистая прибыль группы по МСФО за отчетный период выросла чуть ли не на 25% в годовом исчислении. Выручка выросла на 16%, показатель EBITDA на 33, 4%. Свободный денежный поток увеличился почти вдвое, а долг составил $521 млн. После обнародования показателей котировки ММК торгуются с повышением на 0, 6%.

Бумаги Роснефти прибавляют в пределах 0, 3%. Российская Фирма подписала договор с польской Grupa Lotos на производство и доставку нефти в Польшу до окончания 2020 года. Впресс-релизе Роснефти сообщается, что объем поставок в оговоренный период составит от 6, 4 до 12, 6 млн тонн. Grupa Lotos является одной из крупнейших нефтегазовых организаций Польши.

Осторожные настроения инвесторов на иностранных площадках создают препятствия укреплению индекса МосБиржи, хотя бенчмарк ощущает на себе ограниченное давление за счет ослабления рубля. Если валюта будет находиться под давлением, а внешний фон не ухудшится в ближайшем будущем, индекс может вернуться на исходные позиции и даже немного укрепиться до окончания сегодняшней сессии. На интернациональной арене все внимание сегодня нацелено на грядущее совещание Банка Англии, а завтра рынки сфокусируются на данным по американскому рынку труда.

Игорь Ковалев, аналитик ГК ИнстаФорекc

Опубликовано: 02.08.2018
Уроки успеха
В Ульяновской области с февраля 2013 года учащимся старших классов начнут прививать любовь к рабочим профессиям
Юридическая помощь при операциях с недвижимостью в Москве
Рано или поздно почти любому человеку может понадобиться юридическая помощь
Читать другие статьи