Российская Информационная Сеть
  Помощь   Форум  

\? В фокусе рынка - " супер-четверг " Банка Англии

? в фокусе рынка супер-четверг Банка Англии

Но фондовых рынках мира господствуют продавцы. Разговоры о увеличении тарифов на импорт китайских предметов в США спровоцировали новую волну страхов по вопросу обострения торговой войны, что не благоприятствует покупкам рисковых активов в общем. Так, после просадки азиатских площадок, европейские индексы открылись на отрицательной территории. Ключевыми событиями до окончания недели станут совещание Банка Англии и статистика по рынку труда США.

Российские индексы в начале торгов четверга показывают неоднозначный настрой. РТС снижается в пределах 0, 5%, продолжая отыгрывать дальнейшее уменьшение рубля. Доллар открылся гэпом вверх, на недельных максимумах выше отметки 63 руб. Уменьшение российской валюты выглядит вполне логичным, принимая во внимание негативное отношение к риску, сильные позиции доллара и падение котировок нефти. Также игроки не решаются на приобретения в ожидании завтрашнего объявления Минфином объема интервенций на август.

Сегодня внимание трейдеров сосредоточится на паре фунт/доллар в контексте так называемого супер-четверга Банка Англии. В увеличении ставки никто Не сомневается, и инвесторов будет интересовать риторика регулятора относительно будущих шагов в условиях Не проходящей опасности жесткого Брекзита и дальнейшего разжигания торговых войн в мире. Осторожный тон Карни способен надавить на фунт. Не останется без внимания и квартальный инфляционный прогноз если оценки будут понижены, это станет сигналом к тому, что Центробанк Не станет спешить со следующим актом усиления. В общем, понижательные риски для стерлинга преобладают. С самого рассвета пара уже успела сползти к почти 2-недельным минимумам и вполне может вернуться под отметку 1. 30 в недалеком будущем.

Натан Ламберт, начальник отдела аналитики Global FX

Опубликовано: 02.08.2018
Ломбард поможет решить денежные вопросы
В ломбардах принимают ювелирные, кожаные и меховые изделия, часто также теле-видео-аудио аппаратура, сотовые и мобильные телефоны, компьютерная и бытовая техника
Администрация Владивостока проводит аттестацию рабочих мест
Во Владивостоке было проведено плановое заседание межведомственной комиссии по охране труда округа города Владивосток
Читать другие статьи