Российская Информационная Сеть
  Помощь   Форум  

МФЦ: в центре внимания - разнонаправленность текущих дней...

МФЦ: в центре внимания разнонаправленность текущих дней

На удивление, но не смотря на вектор санкционной риторики от Дональда Трампа относительно внешнеторговых барьеров и пошлин, вчера вечером в четверг в США, Сенат и Палата уполномоченных на практике единогласно приняли проект закона, который снизит торговые барьеры для сотни предметов, произведенных в Китае. Про это информирует интернациональное информационно-аналитическое агентство рейтер.

Финансовый рынок в США вчера на практике не отреагировал на данную новость и вероятнее всего в фокусе инвесторов были падающие акции организации оператора социальной сети Фейсбук, что о послужило снижению индексов S P пятьсот и Насдаг.

Всё остальное в прочем было вполне во время ожиданий - индекс Dow Jones Industrial Average увеличился, единая европейская валюта уменьшилась на комментариях руководителя ЕЦБ, что уже не удивительно, а в общем на торговых рынках за эти дни глобальных перемен не было.

Инвесторов На данный момент времени интересуют корпоративные отчёты организаций и их пояснения относительно перспектив дальнейшего развития и ожидаемых прибылях, по этой причине можно с уверенностью сказать, что положение на торговых рынках могла быть намного хуже, но рынок находит в себе силы для скромного повышения и продолжает радовать Инвесторов новыми горизонтами.

Для российского рынка финансов сегодня интересный день день заседания ЦБ РФ и рынок ждёт решения по уровню ставки рефинансирования Для экономики России ит инвестиционно-банковской сферы, но подавляющее число специалистов, и мы тоже присоединяемся к ним, считают, что уровень ставки останется неизменным и глобального летнего сюрприза госпожа Набиуллина рынку не принесёт. Для интересующихся графиком заседаний ЦБ РФ мы напоминаем, что без учета сегодняшнего заседания от 27 июля, до окончания текущего, 2018 года, запланировано еще 3 заседания совета директоров ЦБ РФ по ключевой ставке: заседания от 14 сентября, 26 октября и 14 декабря.

Российский финансовый рынок ориентируясь по динамике фондовых индексов РТС и Индекса столичной биржи, размещается во время консолидации и следует за укрепляющимся американским фондовым рынком, чему отчасти поспособствовало успешное размещение ОФЗ, прошедшее в среду, на котором снова инвесторы явно активизировались и раскупали российские государственные долговые обязательства как горячие пирожки.

Отдельной интригой для российского фондового рынка является саммит стран БРИКС, который на текущей неделе проходил и ещё идёт в африканском Йоханнесбурге. Сегодня в последний рабочий день недели, 27 июля 2018 года, в работе саммита примет участие руководитель РФ В. В. Путин, который примет участие в мероприятиях заключительного дня саммита БРИКС. Планируется что лидеры объединения стран во время формата БРИКС проведут два пленарных заседания, одно из которых будет посвящено проблемам стратегического партнерства во время формата БРИКС.

Но Очень важное на сегодня, так это то, каким будет в конце концов общее закрытие текущей недели на глобальных мировых рынках капитала.

Роман Блинов, начальник аналитического отдела " интернационального финансового центра "

Опубликовано: 30.07.2018
Астрология и лечение повышенного потоотделения
Чаще всего к астрологам люди обращаются с вопросами, касающимся здоровья
Что такое малый бизнес
Природа малого бизнеса Это достаточно сложный вопрос - что такое малый бизнес и чем он отличается от крупного
Читать другие статьи