Российская Информационная Сеть
  Помощь   Форум  

Larson & Holz: Биткоин рвется к новым высотам

Larson Holz: Биткоин рвется к новым высотам

На рынке криптовалют сохраняется бычья тенденция. Пара BTC/USD в первый раз за два месяца пробила отметку $8000 и достигла максимумов в районе $8350.

На данный момент времени одним из наиболее привлекательных инструментов является биткоин. Достигнув дна в июне, криптовалюта делала отчаянные попытки оттолкнуться от минимумов. Возвращаясь к истории: после мощнейшего повышения в 2017 году, когда в начале зимы Цена превысила $19000, биткоин устремился вниз, вернувшись к уровням октября 2017 года на $5700.

Более месяца котировки пары BTC/USD находились в диапазоне $6100- $6700. Это затишье дало присутствовавшим рынка реально оценить перспективы дальнейшего движения.

На прошедшей неделе ключевой уровень $6 700 наконец-то был пробит, и стоимость устремилась к новой высоте, достигнув $7500. Стремительный рост был Большей частью обусловлен позитивным настроем участников рынка. Напомню, что огромнейшеая американская криптобиржа Coinbase получила разрешение регуляторов SEC и FINRA на внесение в котировальный список ряда токенов. Эта новость стала определяющей относительно инвесторов к биткоину и другим криптовалютам в ближайшее время.

Так как вопрос регулирования в криптосфере до нынешнего момента не имеет четкого и однозначного ответа, новость о благосклонности регуляторов была воспринята с большим энтузиазмом. Однозначно, это говорит про то, что в перспективе можно ждать прилив денежного потока в криптовалюту.

На этом фоне крупные игроки уже на прошедшей неделе стали увеличивать позиции, раскручивая эту тенденцию с наступлением новой торговой недели.

Но не стоит упускать из внимания технические факторы. Котировки BTC/USD успешно протестировали ключевой уровень $7500 и теперь нацелены на область $8500, путь к которой в настоящее время преграждает вышеупомянутый максимум в районе $8350. Если в ближайшем будущем этот уровень не станет взят, не исключена вероятность фиксации прибыли. Однако, потенциальное падение стоит воспринимать как коррекцию, так как общий настрой рынка складывается в угоду повышения, и никаких негативных факторов на горизонте не предвидится.

Ольга Прохода, финансовый аналитик Larson Holz

Опубликовано: 30.07.2018
Ортопедические матрасы
Ортопедические пружинные матрасы родоначальники ортопедических матрасов
Медалюкс - медицинский центр широкого профиля
"Медалюкс" - это сеть медицинских центров, специалисты которых оказывают медицинские услуги широкого профиля, куда входят: - стоматологические услуги (металлокерамика, протезирование зубов, лечение); - эндокринологические услуги; - услуги гастроэнтеролога и дерматолога; - услуги косметолога (лазерное омоложение, мезотерапия, аппаратная косметология, пиллинги и т.д.) и гинеколога (лечение гинекологических заболеваний и ведение беременности; - консультации и работа с психологом; - услуги невролога и терапевта, уролога; - прием анализов; - УЗИ разных органов; - услуги ЛОРа; - КТГ и ЭКГ. Центры "Медалюкс" находятся в Кузьминках (м.Кузьминки, улица Маршала Чуйкова, 12) и на Рязанском проспекте (м
Читать другие статьи