Российская Информационная Сеть
  Помощь   Форум  

ТЕЛЕТРЕЙД: Прогноз валют к белорусскому рублю на неделю

Основная тема начавшейся недели - возрастание рисков валютных войн, которые с подачи Д. Трампа идут После торговыми войнами. Руководитель США упрекнул Китай и ЕС в слишком низком курсе валют против доллара, что создаёт им преимущества в торговле. Под раздачу попала и американская ФРС, которая поднимает процентные ставки и усиливает доллар.

В итоге индекс доллара DX свалился в последние дни с 95, 4 П. До 94 П. К белорусскому рублю американец очень быстро обрушился в первый день недели от 2, 0100 до 1, 9830 BYN. Потерял половину движения на рост на прошлой неделе. Во многом это связано и со уменьшением доллара К российскому рублю в начеле недели из-за коррекции вверх нефтяных цен и налоговым периодом в РФ. Через несколько дней на доллар может повлиять статистика США. Основные данные выйдут Во вторник - индекс деловой активности PMIи в последний рабочий день недели - оценка повышения ВВП в 2 квартале. В случае позитивных данных по улучшениям в американской экономике, пара UDD/BYNспособна подняться К 1. 995-2. 000 BYN. Но в общем сохраняется технический тренд на уменьшение доллара, который может увести котировки ниже 1. 9800.

Для Евро важным будет совещание Европейского центробанка в четверг, 26 июля. На фоне торговых и валютных войн он может объяснить свою позицию по кредитно-денежной политике. Евро к белорусскому рублю поднялся на прошедшей неделе из-за коррекции вверх пары Евро/доллар. Но не преодолел важнейший рубеж на уровне 2. 3400 BYN и отошёл от него до 2. 3223 утром 23 июля. Это говорит о большой вероятности сохранения верхней границы прежде отмеченного нами диапазона на 2. 3400BYN и ограниченного ослабления во время нисходящего тренда. Возможной целью и ограничением данного движения выступает уровень вокруг 2. 300 BYN.

Белорусская валюта к российскому рублю укреплялась на прошедшей неделе. Но и тут не был преодолён важный рубеж 0. 0312. Именно от него в первый день недели пара RUB/BYN оттолкнулась вверх к 0. 0315. На текущей неделе, 27 июля, пройдёт совещание ЦБ России. На нём не предполагается исправление процентной ставки, так как внешние факторы создают напряженность для инфляции и курса рубля. Налоговый период в РФ и коррекция нефти вверх способны выразить поддержку российский рубль через несколько дней. В паре RUB/BYN движение вверх в таком случае будет стремиться к 0. 0318. Но общая направленность остаётся нисходящей для того, чтобы нового тестирования 0. 0312 в перспективе.

Марк Гойхман, ведущий аналитик ГК Телетрейд

Опубликовано: 30.07.2018
Ортопедические матрасы позволяют избавиться от сезонной хандры
К таким выводам удалось прийти группе учёных из Великобритании, которые исследовали влияние сна на психическое здоровье человека
Тенденции в дизайне интерьера квартир на 2013 год
Вся жизнь современного человека проходит под знаком моды
Читать другие статьи