Российская Информационная Сеть
  Помощь   Форум  

Игровые автоматы обманывают проигравших игроков, внушая им, что они побеждают

Независимо от того, в каком казино Вы находитесь, игровые автоматы звучат более или менее одинаково: звонкая музыку, шум вращающихся барабанов, сопровождается громкими звуковыми сигналами и звоном колокольчиков.

Недавнее исследование показывает, что некоторые из этих шумов могут легко обмануть наш мозг, который думает, что мы выиграли - даже когда мы однозначно потеряли деньги.

"Игровые автоматы спроектированы таким образом, что звук действительно является важным компонент воздействия на игроков", сказал Майкл Диксон, невролог из Университета города Ватерлоо в штате Онтарио.

Поскольку звуки ликования всегда звучат во время победы или даже при частичных потерях, то Диксон дал им название - "потери под видом победы", - они выступают в качестве положительного подкрепления и могут исказить восприятие игрока, потерявшего деньги.


Команда ученых попросила проиграть 96 игроков в симулятор игрового автомата со звуком и без звука. Симулятор был запрограммирован таким образом, чтобы дать победу игроку ровно 28 раз из 200 спинов. После этого они опросили игроков, сколько раз они выиграли из 200 спинов. Об раза игроки переоценили количество побед, но значительно больше, когда звук был включен.

Диксон сказал, что эти игры - особенно многострочные слоты, которые позволяют делать ставки на несколько строк и комбинаций на одной прокрутке - могут быть настолько сложным, что часто люди будут полагаться на машины, чтобы понять выиграли они или проиграли, с помощью звука и света. Таким образом, они будут воспринимать эти сигналы, и думать, что они победили, несмотря на фактический результат.

Источник: www.free-slots-club.com/gaminator/funny-fox.html
Опубликовано: 10.07.2013
Ломбард поможет решить денежные вопросы
В ломбардах принимают ювелирные, кожаные и меховые изделия, часто также теле-видео-аудио аппаратура, сотовые и мобильные телефоны, компьютерная и бытовая техника
На каком компрессоре остановить выбор?
Сегодня наибольшим спросом на рынке пользуются два типа воздушных компрессоров
Читать другие статьи