Российская Информационная Сеть
  Помощь   Форум  

Если вы затеяли ремонт:

Если вы затеяли ремонт, главное определиться с исполнителем работ, так как именно от него зависит результат. Вы можете посоветоваться со знакомыми, посмотреть отзывы или оценить уже отремонтированные квартиры того или иного прораба. Очень важно найти с ним общий язык, тогда вы можете быть уверены, что ваша задумка будет осуществлена на все 100%. Толковому прорабу можно будет поручить и покупку стройматериалов. Однако подобная затея не всем придется по душе. Эти моменты желательно заранее обговорить в договоре, чтобы избежать конфликтные моменты и подозрения касательно недобросовестных строителей.

На время ремонта можно смело отправиться в отпуск, если у вас установились доверительные отношения с прорабом. А затем вернуться в установленный договором срок уже в новую квартиру. Если вы хотите контролировать весь процесс от начала до конца, то можно пожить на даче или у родителей. Ценные и хрупкие вещи также лучше вывезти из квартиры.

Подумайте и о ваших соседях. Вряд ли вы сами останетесь равнодушным к шуму и запаху красок, которые будут исходить из соседней квартиры, где ведутся ремонтные работы. Поэтому не забывайте соблюдать права на отдых и тишину.
Опубликовано: 08.07.2013
Ремонт квартир: как справиться
Ремонт квартир у многих из нас ассоциируется с настоящими проблемами
История о поиске серьезных знакомств с хорошим концом
Расскажу мою историю о том, как я познакомился на сайте знакомств со своей будущей супругой
Читать другие статьи