Российская Информационная Сеть
  Помощь   Форум  

Кому нужен рекламный стенд у жилого подъезда

Рекламные доски объявлений у подъездов жилых домов в подавляющем большинстве случаев превратилось в рекламный стенд. На них регулярно в хаотичном порядке располагаются самые разнообразные объявления. Стойкостью от расклейщиков рекламных объявлений обладают только застекленные стенды, однако, таких стендов меньшинство. На информационном стенде у подъезда могут вывешиваться объявления управляющей компании о предстоящих собраниях жильцов, отключении воды и электричества, сброса снега с крыши.

Как показала практика, лучше всего сохраняются и обладают хорошим внешним видом информационные стенды, которые находятся внутри подъезда, защищенного кодовым замком. В такие места расклейщикам проникнуть тяжелее всего.

А кто может вешать информационные доски на подъезды? Как говорится в Жилищном кодексе РФ, УК не может самовольно, не заручившись поддержкой более чем 66 процентов жильцов размещать в местах общего пользования дома какие бы то ни было рекламные материалы. Стены домов, подъездов, двери - все это является общими местами пользования.

Оплачивать изготовление и установку информационных досок управляющая компания без согласия жильцов не может. Только собрание жильцов правомочно принимать решение о размещении, выделении места, и характере информации на стенде. Кроме того, если стенд установлен за счет средств жильцов, то жильцы имеют полное право размещать на стенде собственные объявления, срывать которые никто не имеет права. Довольно часто УК заказывает изготовление рекламных стендов коммерческим компаниям, которые бесплатно его изготавливают и устанавливают, а взамен на части стенда размещают рекламу своих услуг или продукции. Если доска застеклена, то жильцу необходимо передать своё объявление в ТСЖ или УК, которая должна его разместить.
Опубликовано: 26.06.2013
Конструкции гаражных ворот
Если раньше людям был известен всего один вид гаражных ворот, то сегодня число разновидностей данных конструкций значительно возросло
Jeep Андре Агасси выставлен на eBay Motors
Знаменитый американский профессиональный теннисист и филантроп Андре Агасси, до завершения своей профессиональной спортивной карьеры очень любил езду по бездорожью на внедорожниках
Читать другие статьи