Российская Информационная Сеть
  Помощь   Форум  

Как подобрать ключевые слова

Ключевые слова представляют собой тему, без которой попросту немыслимо продвижение любого ресурса. Именно с грамотного подбора ключевиков следует начинать любую SEO-оптимизацию. Даня статья наглядно расскажет о правильном подборе ключевых слов для статьи.

Что представляет собой ключевик и зачем заниматься их подбором?

Итак, информацию в Интернете пользователь вынужден постоянно искать, а слова и словосочетания - единственное, что человек можем дать поисковой системе в качестве непосредственного ориентира. Когда слово вводится в поисковую строку поисковика, пользователь автоматически формирует поисковый запрос.

Далее в ответ формируется выдача - перечень веб-страниц, которые содержат то или иное слово ранее введенного запроса. Чем больше страница релевантна, тем высшую позицию она занимает при выдаче в данном списке.

Таким образом основной задачей веб-мастера является снабжение продвигаемой веб-страницы необходимым количеством слов (словосочетаний), которые бы в точности описывали ее содержимое, иными словами сделали ее предельно релевантной конкретному запросу.

Как правильно подбирать ключевики?

Лучше всего этот момент разобрать на конкретном примере. Допустим, у вас есть блог "Заметки столяра", в котором Вы хотите разместить статью, в которой говориться о том, как самостоятельно сделать кухнюи из каких материалов ее можно выполнить.

Естественно, Вы хотите, чтобы эту стать в сети отыскало максимальное число пользователей. Для этого необходимо установить для поисковика наибольшее соответствие между запросом пользователя и Вашей статьей.

Следовательно, прежде всего, придется определиться с оптимальными ключевыми словами, которые подойдут для этой статьи, после чего использовать такие ключевики с требуемой частотой и в необходимых местах статьи, чтобы поисковая система сочла этот контент релевантным запросу.

Нынче есть множество различного рода сервисов, а также программ, которые помогают подобрать нужные ключевые слова. Опытные веб-мастера пользуются достаточно сложными системами и способами, однако для начинающего оптимизатора лучше всего начинать с wordstat.yandex либо его конкурентного аналога adwords.google.

В идеале учитывать результаты как того, так и другого сервиса, что позволит подобрать наиболее подходящие и востребованные ключевые слова.

Итак, допустим, Вы начали работу с wordstat. Вбиваете в строку "кухня", после чего тут же получаете статистику показа запросов. Цифры означают число показов выдач на протяжении месяца по соответствующему запросу. Сразу необходимо отметить, что эти цифры не совсем точны, поскольку на данном ресурсе учтены показы абсолютно всех запросов, в которых встречалось слово "кухня" во всех словоформах его (в статистику попали также, допустим, "ремонт кухни", "кухонный уголок", "плитка на кухню" и т.п.).

Но если взять слово "кухня" в кавычки, Вы получите статистику исключительно по данному запросу, без учета наличия его в любого рода словосочетаниях. Тем не менее, словоформы его все же будут различны ( "кухня", "кухню", "кухней" и т.д.).

В случае, если Вам понадобилась именно конкретная, перед словом следует поставить восклицательный знак: "!кухня".

Теперь необходимо конкретизировать запрос, так как, набрав в поисковике "кухня", пользователь получит в ответ тысячи страниц, которые порой даже приблизительно не соответствуют желаемому результату. Другими словами вам понадобятся низкочастотные запросы.

Так что наиболее подходящим ключевиком в вашем случае будет "изготовление кухни своими руками", "делаем кухню самостоятельно", "материалы для изготовления кухни" и т.д.

Источник: http://www.mrise.ru/article/56/kak-podobrat-klyuchevyie-slova-dlya-sayta.html

Опубликовано: 17.06.2013
Техника в лизинг от "Сбербанк Лизинг"
Для реализации льготной программы в области лизинга такси, столичные власти закупили приблизительно 1,5 тысячи легковых автомобилей, сообщил в пятницу 25 января мэр Москвы Сергей Собянин
Штабелеры с электроподъемом
Компания STILL занимается продажей следующих видов штабелеров
Читать другие статьи