Российская Информационная Сеть
  Помощь   Форум  

Как добиться отличных результатов на тесте GMAT

Если вы собрались поступать в бизнес-школу, вам нужно пройти тест GMAT. Не забывайте: у престижных вузов высокие требования, так что придется как следует постараться.

Подготовка к тесту занимает немало времени, поэтому следует начинать как можно раньше. В этой статье мы подробно опишем все задания, чтобы вы знали, чего ждать. Предупрежден - значит, вооружен. Кстати, если нужно больше информации о тесте GMAT, тогда Вам обязательно поможет интернет ресурс mbastrategy.ru.

Тест GMAT состоит из четырех частей. В разделе Analytical Writing Assessment вам нужно написать эссе на заданную тему. Далее идет секция Integrated Reasoning, где от вас требуется сделать выводы на основе анализа графиков, диаграмм и таблиц. Затем вам предстоит решить несколько математических задач (Quantitative), и в завершение продемонстрировать свой уровень владения английским в разделе Verbal.

Analytical Writing Assessment

Написание эссе - одно из самых сложных заданий в тесте. Вы должны показать, что не просто умеете писать по-английски, но и способны логически мыслить, аргументировать свою точку зрения и формулировать связный текст. На все это вам дается 30 минут.

Правописание не играет решающей роли в этом задании, но если вы допустите слишком много ошибок, это негативно повлияет на ваш результат. Само собой разумеется, что к этой части теста нужно готовиться очень тщательно.

Умение связно изъясняться на письме приходит с опытом, так что советуем как следует потренироваться. Помните, что вам нужно уложиться в жесткие временные рамки, поэтому не стоит тратить слишком много времени, обдумывая задание или сочиняя длинный опус. Вообще не следует писать больше, чем нужно. За пустые рассуждения, не имеющие

отношения к теме, с вас только снимут баллы. Вопросы в этом разделе достаточно сложные - чтобы ответить на них, нужно хорошо разбираться в сфере бизнеса.

Integrated Reasoning

Задания этого раздела проверяют, умеете ли вы анализировать информацию, представленную в форме графиков и таблиц. Существует четыре типа заданий: интерпретация графика (нужно заполнить пробелы в утверждениях, используя информацию из графика или диаграммы), анализ таблиц (нужно проанализировать данные из таблицы и определить

правильность утверждений), двухкомпонентный анализ (нужно определить, какие два компонента составляют правильный ответ на основе данных из таблицы), анализ нескольких источников (вам дается несколько утверждений, правильность которых нужно определить, пользуясь информацией из ряда источников).

Чтобы добиться максимального результата, поработайте над своими аналитическими навыками. Потренируйтесь интерпретировать графики и сопоставлять данные. Эти навыки пригодятся вам и в профессиональной деятельности, потому что в сфере бизнеса очень часто приходится принимать решения на основе информации из разных источников.

Quantitative

Здесь вам придется вспомнить, чему вас учили на уроках математики. Большинство заданий в первой части раздела Quantitative не превышают школьный уровень, хотя ближе к концу задачи усложняются. После этого нужно будет определить правильность утверждений, используя навыки аналитического и абстрактного мышления. Готовясь к Quantitative, освежите в памяти математические формулы и понятия, но главное - потренируйтесь решать разнообразные задачи, благо руководств по подготовке вполне достаточно.

Verbal

Эта секция состоит из трех частей: исправление предложений, понимание прочитанного и критическое обоснование. Все задания составлены так, чтобы проверить, насколько хорошо вы понимаете английский. Поверхностного знания правил грамматики и умения читать со словарем здесь явно недостаточно.

В первой части нужно определить, правильно ли составлено предложение, и если нет - выбрать вариант исправления. При беглом прочтении все варианты похожи, поэтому следует быть очень внимательным. Может оказаться, что ничего исправлять не надо, но мы советуем тщательно все перепроверить, прежде чем выбрать такой вариант.

Дальше от вас требуется прочитать текст и ответить на вопросы к нему. Лучший метод подготовки к этому заданию - регулярное чтение книг, газет и журналов на английском языке. Учитесь читать вдумчиво, обращая внимание на основные мысли в тексте.

В завершение вам дается краткое описание проблемы и варианты связанных с ней утверждений, которые нужно проанализировать. Это задание особенно четко показывает, готовы ли вы к обучению в бизнес-школе, поскольку менеджерам приходится ежедневно решать подобные проблемы.

Эффективная подготовка к GMAT поможет вам добиться желаемого результата, что значительно повысит ваши шансы на поступление. Не теряйте времени - начинайте готовиться уже сегодня!

Опубликовано: 11.11.2016
Универсальный деревянный стол
Деревянный стол является неотъемлемым атрибутом любой квартиры, будь практически везде стоит либо письменный, либо обеденный стол
Выбор мебели для гостиной
Все мы хотим, чтобы в наших домах было тепло и уютно
Читать другие статьи