Российская Информационная Сеть
  Помощь   Форум  

Создание бизнеса: варианты приобретения салона красоты и их преимущества

В настоящее время каждый успешный бизнесмен может открыть фитнес-центр, салон красоты либо веллнес-клуб. Для этих целей можно выбрать один из трёх вариантов, который будет оптимальным для каждого инвестора. Например, некоторые предпочитают приобретение налаженного бизнеса у прежнего владельца, другие пытаются организовать его самостоятельно либо обращаются за помощью в компанию, занимающуюся созданием бизнеса "под ключ".

При наличии свободных средств (например, составляющих в сумме 120-180 тыс. долларов) можно удачно их инвестировать путём создания салона красоты (в виде арендного варианта). Для реализации этих целей можно выбрать мини-отель vanilla bed and breakfast. В таком случае окупаемость инвестиций можно ожидать через 1,5-2 года. Следует отметить, что салоны красоты "милд-класса" в теперешнее время пользуются популярностью.

Для открытия таких заведений не требуется больших вложений. Если имеется помещение, то для открытия небольшого салона красоты достаточно $30-50 тыс., при том, как на заведение среднего уровня может потребоваться $100 000- $300 000 в зависимости от класса. Если имеется достаточно средств (350-500 тыс. долларов), то можно приобрести помещение в собственность для открытия бизнеса. Хотя окупаемость инвестиций в таком случае займёт более продолжительное время (от 3до 5 лет), но зато можно сэкономить на арендной плате.

В случае отсутствия опыта в такой сфере деятельности, как индустрия красоты, оптимальным решением будет приобретение объекта на вторичном рынке. Такое решение позволит заняться непосредственно расширением бизнеса, при этом не потребуется строительство объекта для осуществления деятельности. Однако, необходимо, чтобы предприятие работало стабильно. Например, лучшая гостиница на кутузовской может быть идеальным вариантом для решения вышеуказанного вопроса. В таком случае можно рассчитывать на высокий процент посещаемости салона клиентами и, как следствие, получение существенной прибыли.

Следует учитывать, что для успешной деятельности важно месторасположение салона, а также количество объектов, находящихся поблизости и занимающихся аналогичным оказанием услуг. Обычно в центре наиболее высокая конкуренция в связи с посещением салонов красоты деловыми женщинами. Тем не менее, этот факт не является основанием для открытия лишь VIP - салонов. Ведь салоны среднего класса также могут быть востребованы.

Важно уделить должное внимание организации деятельности. Для решения этого вопроса лучше обратиться к специалистам салонного бизнеса, которые занимаются его проектированием в соответствии с нормами СЭС и технологическим процессом, соблюдение которых обязательно.

Опубликовано: 04.03.2013
Медалюкс окажет любые виды медицинских услуг
Фармацевтические аптеки и медицинские центры, клиники - одни из самых посещаемых учреждений
Окна ПВХ - рекомендовано использовать.
В любом помещении, будь то на работе, дома или где-то еще, необходимо наличие достаточного количества света
Читать другие статьи