Российская Информационная Сеть
  Помощь   Форум  

Строительные материалы: свойства бетона

Состав такой строительной смеси, без которой не обходиться ни одна стройка - бетона, крайне прост. Бетон состоит из крупного или мелкого наполнителя, воды и цемента.

Каждый бетон имеет марку или так называемую активность цемента, по этим данным вы сможете определить необходимые именно вашей строительной работе бетон.

Что еще мы должны знать об основных требованиях, которые нужно учитывать при выборе бетона?

Это проектная марка покупаемого бетона, на которую и будет рассчитываться вся будущая конструкция. Также на качественном бетоне, от таких продавцов, как darbeton.ru указываются следующие данные:

морозостойкость

водонепроницаемость

прочность данной марки бетона при возможных изгибах и растяжениях

Какие требования необходимо учитывать?

Прочность бетона в тех случаях, когда именно на бетон передается напряжение с арматуры.

Прочность бетона отпускная.

Прочность бетона распалубная.

Именно от наполнителей бетона зависят его показатели. Наиболее экономичнее выбирать бетонные смеси жесткие, они расходуются значительно меньше в сравнение с подвижными бетонными смесями.

Что касается такой важной детали, как прочность бетонной смеси, то прочность зависит от содержания цемента и воды в растворе. Качество наполнителя или качество воды практически не влияют на прочность бетонной смеси.
Опубликовано: 10.11.2015
Как обмениваться визитками?
Если вы хотите установить деловой контакт, то забудьте о навязчивости
Надувные кровати и матрасы
Для чего придумали надувные кровати и матрасы? Ведь на сегодняшний день мебельные магазины предлагают огромный ассортимент обычных кроватей
Читать другие статьи