Российская Информационная Сеть
  Помощь   Форум  

ЖБИ - прочные, надежные и долговечные стройматериалы

Самым востребованным на рынке строительных материалов товаром являются ЖБИ Нефтекамск. Это современные, прочные и надежные конструкции, которые состоят из двух основных компонентов: бетона и арматуры. Впервые упоминая о железобетонных конструкциях, появились приблизительно 150 лет тому назад. Именно с того момента началось стремительное распространение этой строительной продукции. Сегодня производители ЖБК применяют в процессе производства современные технологии и новое оборудование. Это значительно повысило качественные и технические характеристики товаров.

Для производства используется цемент, песок и гравий, который в процессе смешивания превращается в бетон. Этим раствором заливают каркас из арматуры. Благодаря особым характеристикам основных материалов ЖБИ получаются прочными и устойчивыми к статическим и динамическим нагрузкам. Сфера применения железобетонных изделий сегодня довольно широка. Без них не обходится строительство гражданских и промышленных сооружений, мостов, дорог и теплотрасс. Прочность данного материала обеспечивает долговечность любой постройки, а также устойчивость к сейсмической активности.

Представленные на рынке железобетонные конструкции различаются по нескольким классификациям. Он могут быть:

  • Линейными, то есть это балки, железобетонные сваи, ригеля и прочее;
  • Плоскостные - это плиты перекрытия, перемычки и диафрагмы жесткости;
  • Блочные, используются при строительстве фундамента;
  • Пространственные - это кольца для колодцев и трубы.

Если вас интересует стоимость продукции, то узнать ее можно у производителя или официального представителя. К примеру, перемычки брусковые цена приятно сможет вас удивить, предоставив возможность купить продукцию в нужном объеме. Кроме этого все ЖБ конструкции можно различать по способу их производства: монолитные, сборно-монолитные и сборные.

Еще одна существенная классификация, которую необходимо учитывать при выборе железобетонных изделий - это тип бетона. На основании этого изделия могут быть легкими, тяжелыми, пористыми и специальными. Основным достоинством этих строительных конструкций является высокая прочность и длительная целостность материала.

Большой ассортимент железобетонных изделий полностью удовлетворяет потребности, как строительных компаний, так и частных лиц. Если вы приняли решение приобрести партию ЖБИ, обратитесь непосредственно к производителю.

Опубликовано: 31.07.2015
Положительная динамика продаж недвижимости в США
Весь деловой мир вздохнул облегчением
Организация университетов
Каждый университет имеет свою внутреннюю организацию
Читать другие статьи